Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как сделать Hard reset (жесткую перезагрузку) на Android

Опубликовано в Статьи


Recovery


В случае, если ваше Android устройство работает неправильно, и вы точно уверены, что других способов устранить неполадку нет, в любой момент можно воспользоваться процедурой hard reset - жесткой перезагрузкой системы и возвратом устройства к заводскому состоянию. Hard Reset (жесткую перезагрузку) можно сделать несколькими способами. Из этой статьи вы узнаете как сделать Hard reset (жесткую перезагрузку) на Android, три разных  способа. В качестве примера я использовал телефон HTC EVO 3D, с установленной операционной системой Android 4.0.3.
Для того чтобы сделать hard reset, нужно:

Hard reset. Первый способ:

1) Зайти в Меню - Настройки - Память;

RecoveryRecovery

2) Выбрать подпункт Сброс к заводским настройкам, после чего появится диалоговое окно, указывающее, какие именно данные будут удалены в результате hard reset;

RecoveryRecovery

3) Если вы действительно уверены, что нужно делать hard reset, стоит тапнуть на пункт Сброс настроек телефона. В противном случае - нажать назад;

4) После того, как будет выполнен предыдущий пункт, система еще раз поинтересуется, точно ли вы хотите выполнить сброс настроек и удалить всю личную информацию, а также все загруженные приложения без возможности восстановления;

Recovery

5) Если вы подтвердите, то начнется процедура жесткой перезагрузки.

Hard reset. Второй способ

В номеронабирателе набираем код *2767*3855#. Внимание! После того как вы ввели код, сразу произойдет перезагрузка аппарата. Удаляет все данные во встроенной памяти, данные на карте памяти остаются (но для подстраховки рекомендуется вынимать карту памяти из телефона).

Hard reset.Третий способ

Войти в режим Recovery. например в HTC делается это так:
1.Для начала телефон необходимо выключить. Если аппарат завис и выключить питание не получается с помощью стандартной кнопки, то достаточно высунуть/вставить батарею. Дождитесь, пока погаснут все функциональные кнопки.
2.Далее на устройстве нужно одновременно зажать следующие клавиши: кнопку включения (Power) и понижения уровня громкости (-).
3.Перед вами появится меню, в котором следует выбрать пункт «Factory reset (clear storage)». Курсор по списку перемещается с помощью качели управления громкостью, а выбор нужного пункта делается путем нажатия кнопки включения (Power).

Recovery
4.Далее нужно выполнить reboot системы, то есть перезагрузить телефон. Для этого необходимо выбрать соответствующую пункт в меню или зажать клавишу включения (Power).
5.После проделанных операций устройство включится с уже очищенными данными и с заводскими настройками.

В других телефонах вход в режим Recovery осуществляется так:
При запуске телефона зажимаем три хардкнопки: Volume Up (Звук+), Home (Главный экран), Power (Вкл/выкл), и удерживаем до появления меню. Далее выбираем в меню пункт wipe data/factory reset, клавишами регулировки громкости и подтверждаем выбор кнопкой Главный экран (Home).

Внимание! Стирает все данные во встроенной памяти, данные на SD карте остаются (но для подстраховки рекомендуется вынимать SD карту из телефона).



Поиск по сайту