Лучшие Офисные Программы

EvernoteMicrosoft Office MobilePaypalMoon Reader ProWPS OfficeСбербанк Онлайн

Читатель

Опубликовано в Чтение


ЧитательЧитательЧитатель


Читатель. Качественная читалка вслух, которая находится в бета-тестировании, но уже предлагает очень неплохой функционал и возможности.

Согласитесь, что читать книгу получается только в то время, когда вы сидите, едите в маршрутке или метро, но никак не тогда, когда вы едите на велосипеде или на пробежке. Тем более читать, когда глаза жутко устали очень и очень вредно. Со всеми этими проблемами вам поможет справится приложение “Читатель”. Оно было создано Центром Речевых Технологий и обладает собственным движком для озвучивания текста. Кроме этого, вам предлагается на выбор аж 6 различных голосов, которые прекрасно озвучивают текст. Что самое интересное, идет не просто начитывание текста, а вполне слышатся попытки прочтения текста с интонацией.

После запуска приложения вам будет показана краткая инструкция, которую обязательно внимательно посмотрите. В приложение можно добавлять любые книги формата EPUB, TXT, FB2 и RTF. Главный экран представляет собой книжную полку, на которой имеется 3 уже заранее подготовленные книги. Чтобы добавить новую книгу, нажмите на плюсик на верхней панели, а затем выберите нужную вам книгу на устройстве. Если вы хотите отредактировать уже добавленную книгу, удерживайте на ней палец, а затем заполните нужные поля. Открыв книгу и если она открывается в первый раз, то вам придется подождать, пока будет обработан текст книги для речевого движка. Интерфейс читалки очень прост и минималистичен. В центре находится текст, слева находится ползунок для регулировки яркости экрана, а справа - регулировка скорости чтения. На нижней панели указывается номер страницы и общее количество часов при выбранной скорости чтения. Единственное, что неудобно, так это отсутствие возможности удобной перемотки и выбора страницы. Можно только примерно выбрать страницу. Первым делом после открытия книги, нажмите на иконку головы, и выберите голос, который хотите загрузить. Также на нижней панели читалки вы найдете возможность посмотреть содержание книги и сможете перейти в настройки.

В настройках можно изменить шрифт текста, его размер и цвет фона. Приложение пока что находится на стадии бета-тестирования, поэтому учитывайте, что не на всех устройствах оно может работать корректно. Подведем итоги: “Читатель” - это очень качественная читалка с собственным голосовым движком, которая даже сейчас прекрасно справляется с поставленными на неё задачами. Приятного пользования!
Скачать приложение, которое озвучивает (читает вслух) книги и документы - Читатель для Андроид вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: Центр речевых технологий
Платформа: Android 4.0 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Chitatel - v0.50beta.apk)Читатель - v0.50beta[Размер файла - 17,6 Mb]2015-08-24 00:21
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiOvIQAOACY0k9EFGUDQHpvI3ymL67bq85K7BBBXulztAE70cH2gWgi4ykMnNL0T8CE%2FRtHDCAS5HFiW2sYOcYCCtAYY2%2FisLNapsBdWw7Q%3D)Читатель[google play]2015-08-24 00:21

Поиск по сайту