Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Анемометр

Опубликовано в Другое


АнемометрАнемометрАнемометр


Анемометр. Эта программа-анемометр для смартфона, измеряющая скорость ветра при помощи анализа спектра шума, производимого потоком воздуха, обтекающим Ваш Андроид-смартфон. Это приложение найдет применение у людей, занятия котрых связаны с ветром, например, пара- и дельта-планеристов или у любителей парусного спорта.

Программа использует довольно сложный алгоритм для рассчета скорости ветра в диапазоне от нуля до почти 15 м/с, в зависимости от модели смартфона. Этот алгоритм позволяет эффективно отфильтровывать большинство посторонних звуков, так что разговор или шум ветра в ветвях дерева неподалёку не повлияет на точность измерения.
Перед началом использования откалибруйте, пожалуйста, нулевой уровень: поместите смартфон с работающей программой в тихое безветренное место и нажмите пункт "Обнулить" в Меню. Результаты будут сохранены в памяти устройства, так что Вам не придется делать это каждый раз при запуске программы. Однако, если вы заподозрите, что ноль по каким-либо причинам сбился - просто обнулите прибор вновь.

Метод калибровки по поверочному прибору: телефон ставится бок-о-бок с поверочным анемометром в постоянном потоке, когда показания стабилизируются заходите в меню->Установки->Калибровочная точка - крайнее значение средней скорости запоминается и отображается там. Меняете его на измеренное поверочным прибором, и правильная калибровочная константа вычисляется автоматически. При завершении работы программа сохраняет весь массив измеренных данных в файл (10 измерений в секунду), если стоит соответствующая галочка в настройках. Файл сохраняется в директорию Anemometer и имеет имя, начинающееся с буквы W и содержащее дату и время сохранения. Сохранение данных в файл можно также сделать в любой момент во время работы программы проведя пальцем по экрану телефона. Линейность и калибровка проверены для смартфона Samsung Galaxy S, Другие смартфоны могут давать отклонения.

Это не профессиональный измерительный инструмент, точность измерения может сильно зависеть от модели смартфона и других факторов.
Скачать приложение Анемометр на Андроид вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: Igor Kreslo
Платформа: Android 1.6 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Full (Полная версия)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Anemometer.v.1.4.apk)Анемометр - v.1.4[Размер файла - 469 Kb]2015-03-17 22:46
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiGo4AAAmsFpPDcAyH2uPKycokaAooJq3EjNaMYrkPm%2FJ6r%2F2zZtagZ1bAcGUA1OAAx7ZMoFOmqF0s%2F5xC1krIwQ7uH1BFruYdQBDhkrOrzH2cmG%2BUIj2w%3D%3D)Анемометр[google play]2015-03-17 22:47

Поиск по сайту