Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Xiaomi Mi пульт

Опубликовано в Другое


Xiaomi Mi пультXiaomi Mi пульт на АндроидMi Remote controller на Андроид


Xiaomi Mi пульт (Mi Remote controller). С каждым годом всё более чётко проявляется тенденция к тому, что мобильный телефон станет вещью, с помощью которой можно управлять практически всем в доме. Об этом можем судить по новинкам в сфере программного обеспечения от ведущих производителей гаджетов. В частности, большинство смартфонов Xiaomi Mi начали комплектоваться инфракрасными портами. Делается это, чтобы обеспечить взаимодействие с другой электронной техникой, имеющей такой же ИК-порт. Чтобы пользователь мог руководить всей техникой, которая его окружает, на одном удобном экране, на свет появилось приложение Remote от Mi.

Принцип действия

Скачав и установив Ремоут на свой гаджет, вы автоматически превращаете его в своеобразный пульт, при помощи которого можно управлять бытовой техникой. Специальное обучение работе в приложении не потребуется, ведь навигация в нём предельно проста и понятна. Выбирать можно среди устройств, вошедших в базу Ми. Если оно там обнаружено, то управление через ИК-порт прямо с вашего мобильного не составит труда. Если же прибор малоизвестен или вообще не находится в базе, то вряд ли удастся полноценно настроить управление им с гаджета. Но беспокоиться не стоит – в базе есть все современные телевизоры, стиральные машины, приставки и очень много другой техники.

В отдельных случаях подключение возможно не только через инфракрасный порт, но и по беспроводной сети Wi-Fi. Это актуально для связи между несколькими фирменными гаджетами компании. Например, телефоном и Mi Box или Mi TV.

Алгоритм использования

Установив приложение на свой гаджет Ми, просто укажите, к какому устройству хотите осуществить подключение. Там есть следующие категории:

  • Camera – несложно догадаться, что речь идёт о камерах;
  • Cable / Satellite box – здесь подразумеваются любые кабельные антенны;
  • Fan – вентиляторы;
  • TV – телевизоры;
  • Mi TV/Mi Box – приставки для телевизоров;
  • Box – любые другие приставки;
  • DVD-плееры;
  • Acoustic Systems – акустические системы;
  • Projector – проекторы;
  • A/V receiver – любые усилители звука или видео.

Выбрав тип устройства, переходите к выбору его производителя. Список там огромный, так что нужный вам наверняка найдётся, если только вы не используете технику от какой-то совсем неизвестной компании.

Когда нужное устройство будет найдено в системе, можно приступать к тестированию его взаимодействия с гаджетом. Для этого направьте свой смартфон на ИК-порт техники, с которой хотите наладить контакт, зажав при этом кнопку, появившуюся на экране приложения. Если отклик есть, и управление другим предметом техники налажено, то подтверждаем настройки и редактируем профиль, добавляя в него месторасположения устройства (конкретная комната жилого помещения или офиса). Реализуется это только при подключении к интернету, а когда данные сохранятся в профиле на телефоне, каждый последующий контакт может устанавливаться даже оффлайн. Управление домашней или офисной техникой возможно даже без входа в аккаунт Ми, то есть, без каких-либо паролей, кодов и регистраций.

Скачать приложение Xiaomi Mi пульт на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: Xiaomi Inc.
Платформа: Android 4.2 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: Free (Бесплатно)
Root: Не Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (MIRemote_5.5.0_ru.apk)Xiaomi Mi пульт - v5.5.0[Размер файла - 26,9 Mb]2018-03-09 19:43
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgWpHAAEcqKilkn%2F2lgtblOp7u7sl05%2FoiJN1VttkOdwR1OBybkKyiyErb6Kt7ZfZKd0vUvw2vR0MnSBzySv5AbE%2BLxMC56rHhQ8qI4Ed%2BG7S53w1YebjkFfgvuNoxsh)Xiaomi Mi пульт[google play]2017-12-28 22:58

Поиск по сайту