Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Compass Pro

Опубликовано в Другое


Compass ProCompass Pro на АндроидКомпас Compass Pro на Андроид


Compass Pro. Компас – это инструмент, который содержит свободно вращающуюся магнитную стрелку, которая указывает направление на магнитный север и ориентируется по нему. Многие люди знают, как использовать компас чтобы определить где находится север. Но немногие знают, как использовать компас в качестве навигационного инструмента. Навык ориентации по компасу и карте является одним из важнейших в туристических походах. Это приложение не просто показывает где находится север, но может использоваться для настоящей ориентации в туристических походах.

Требования: Для нормальной работы в вашем устройстве должен быть встроенный датчик компаса.

Особенности:

  • Функция ориентации по компасу
  • Подходит для прогулок, туристических походов и других видов активного отдыха
  • HD графика
  • Быстрое пошаговое руководство пользователя

Функции:

  • Вращающийся безель (поворотное кольцо)
  • Вращающаяся стрелка направления движения
  • Настраиваемое магнитное склонение
  • Точная настройка вращающегося безеля 
  • Точная настройка стрелки направления движения
  • Инклинометр
  • Фонарик

Перед началом использования вашего компаса

Каждый раз, когда вы запускаете компас, поверните ваше устройство вокруг оси несколько раз вокруг чтобы повысить точность. Если ваш телефон или планшет защищен магнитным чехлом, снимите его перед использование компаса. Чтобы повернуть безель или стрелку направления движения, одновременно коснитесь экрана двумя пальцами и сделайте вращающее движение.

Настройка магнитного склонения

Узнайте текущее магнитное склонение для вашего места. Нажмите на кнопку Установить склонение. Установите магнитное склонение вращая стрелку направления движения. Вы можете сделать точную настройку магнитного склонения запустив режим Точная настройка. Нажмите еще раз на кнопку Установить склонение чтобы заблокировать стрелку направления движения.

Сброс магнитного склонения

Чтобы быстро сбросить магнитное склонение, нажмите и удерживайте кнопку Установить склонение.

Ориентация карты

Настройте магнитное склонение если необходимо. Поверните безель таким образом, чтобы метка Север совпала с Визирной меткой. Поверните карту на устройстве таким образом, чтобы его края совпали с линиями долготы карты. Поверните устройство вместе с картой таким образом, чтобы магнитная стрелка совпала со стрелкой для ориентирования. Теперь ваша карта ориентирована на географический север.

Настроить направление по карте

Сориентируйте карту. Переместите карту на устройстве таким образом, чтобы его края совпадали с вашим текущим местом и местом назначения. Поворачивайте безель пока стрелка направления движения не совпадет с магнитной стрелкой. Стрелка направления движения на компасе покажет Вам направление движения.

Найдите ваш местоположение на карте

Посмотрите вокруг и выберете два удаленных объекта, которые вы можете найти на карте. Отметьте выбранные объекты на карте. Сориентируйте карту. Направьте стрелку направления движения на первый объект. Поворачивайте безель пока стрелка направления движения не совпадет с магнитной стрелкой. Поместите устройство на карту и проведите линию от его экрана до отметки первого объекта. Повторите начиная с пункта 4 для второго объекта. Пересечение двух полученных линий даст ваше примерное местоположение. Если вы повторите этот процесс для третьего объекта, пересечение трех линий даст треугольник. Ваша примерная позиция на карте будет внутри этого треугольника.

Измерить уклон местности

Поверните безель таким образом, чтобы отметка Восток или Запад совпала с визирной меткой. Положите устройство на землю и направьте в сторону наибольшего уклона. Посмотрите на значение уклона на стрелке инклинометра на внутренней шкале компаса.

Скачать приложение Compass Pro на Андроид бесплатно вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: espengineer
Платформа: Android 4.0 и выше
Язык интерфейса: Русский (Rus)
Состояние: Full (Pro - полная версия)
Root: Не нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (Compass_v1.48.apk)Compass Pro - v.1.48[Размер файла - 9,42 Mb]2018-10-01 18:01
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZiKldgAFekXh39QQelmHAU2yuf2LPPpkufaKOXI1OaU%2FcuxGmsNvLeCNznoaAyzvfV14xovyc%2BGi4caqVHyAtuF1Cl2XB%2F9nMnjrRTLeSs%2FDkW3ztZGRHQ%3D%3D)Compass Pro[google play]2018-01-12 15:00

Поиск по сайту