Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

L Speed (ROOT)

Опубликовано в Системные утилиты


L Speed L Speed для АндроидНабор скриптов для улучшения производительности на Android


L Speed (ROOT). Набор скриптов для улучшения производительности, удаления лагов, увеличения автономности и прочее. Скрипт-комбайн. Изначально создавался для устройств LG L Series. Теперь доступен для всех. Простой интерфейс (управление твиками через терминал). Среди твиков: увеличение свободной RAM, оптимизация работы ядра, процессора, увеличение плавности интерфейса, удаление лагов, улучшение связи, интернета, отключение рекламы и прочие настройки и баг-фиксы.

Описание пунктов меню программы:

Я буду писать названия на английском, так как русский перевод ещё довольно сырой, если будут проблемы с переводом, вы всегда можете форсировать английский язык в настройках программы.

CPU Tuner - Улучшает производительность с небольшим ущербом продолжительности жизни от батарейки. 
CPU optimizer увеличивает значения bg_non_interactive CGroup (эта группа представляет все ядра процессора, которые неактивны в данный момент или требуют какого-либо триггера ускорения для работы) которые в свою очередь увеличивают время активность CPU (cpu.shares), и значение максимальной продолжительности выполнения какого-либо задания CPU (cpu.rt_runtime_us).

Cleaner - Эта опция удаляет мусор и временные файлы, генерируемые системой (логи, неиспользуемые кэши и т.д.) в определенных директориях.

  • /data : Предыдущие kmsg (ядро) логи, статистика использования, логи, текстовые и APK файлы, которые уже не нужны.
  • /cache : Логи рекавери, данные разделов и APK файлы, которые уже не используются.

Seeder - Улучшает производительность, разряд батареи зависит от выбранного уровня Seeder.

  • kernel.random.read_wakeup_threshold : Содержит цифры энтропии для восстановления процессов, использующих /dev/random.
  • kernel.random.write_wakeup_threshold : Содержит данные энтропии, ниже которых требуется запуск процесса записи в /dev/random.

Эта опция увеличивает kernel.random.read_wakeup_thresholdи kernel.random.write_wakeup_threshold взависимости от вашего выбора. Если вы включите генерацию энтропии, ваше устройство будет работать плавнее, но заряд АКБ будет тратиться быстрее (Aggressive > Moderate (рекомендуется) > Lighter > Default).

OOM Killer - Улучшает производительность.
Эта опция включает либо отключает процесс OOM-триггера (vm.oom_kill_allocating_task) в ситуациях нехватки памяти.

Если эта опция отключена, OOM процесс ищет в списке процессов эвристическим методом программу, которую можно закрыть для увеличения свободной оперативной памяти. Обычно это самое прожорливое приложение.

Если включена - этот процесс убивает программу, которая жалуется на нехватку памяти избегая сканирования задач, которое требует ресурсов.

Cache Reclaiming - описание появится позже

Cache Allocation - Улучшает производительность.
Эта опция позволяет пользователям определить условия при которых тяжелый для памяти запрос будет выполнен или нет, а так же определить количество физической RAM для него. Как? Через следующие функции:

  • vm.overcommit_memory : Так как это значение установлено на 1 с помощью L SPEED, ядро предоставляет распределению памяти значения выше RAM и SWAP на указанное в overcommit_ratio значение.
  • vm.overcommit_ratio : Это опция определяет насколько увеличить распределяемую память (Процент может быть выше 100 в случаях, когда вы используетете много программ, которые не используют полночтью распределенную память).

Вот почему, Medium Cache Allocation опция соответствует overcommit_ratio значению в 100(%), а Large Cache Allocation = 150(%).

Kernel Tweaks - Улучшает производительность и время жизни от АКБ.
Эта настройка изменяет следующие параметры ядра, влияющие на производительность и время жизни устройства:

Dynamic Fsync
Это функция ядра - автоматический fsync контроллер, который отключает fsync когда включен экран, что увеличивает производительность и включает его обратно, когда экран выключен и производит требуемые записи на диск, чтобы данные не потерялись. L SPEED включит эту функцию только, если ваше ядро её поддерживает.

Filesystem tweaks
Директория /proc/sys/fs/ содержит строку со всякими параметрами работы с диском. Здесь так же можно поменять параметры и программа изменяет следующее:

  • /proc/sys/fs/lease-break-time : Здесь указана задержка уведомления процесса, если он ждет доступа к файлу, занятому другим процессом. L Speed уменьшает эту задержку.
  • /proc/sys/fs/inotify/max_queued_events : Максимальное количество запросов в очереди, если событий становится больше этого значения, последующие будут отменяться. L Speed увеличивает эту квоту.
  • /proc/sys/filesystem/inotify/max_user_instances : Максимальное количество посылаемых программе уведомлений о возможности записи занятого ранее файла. L Speed так же увеличивает это значение.
  • /proc/sys/filesystem/inotify/max_user_watches : Максимальное количество watch'еров на инстанс (они следят за какими-либо событиями: удаление, изменения файла и т.д.). L SPEED увеличивает это значение.

Virtual Memory тюнинг

  • vm.dirty_expire_centisecs : Определяет как долго что-либо должно находится в кэше прежде чем запишется. Стандартное значение используется L SPEED.
  • vm.dirty_writeback_centisecs : Определяет как часто должны просыпаться системные процессы для проверки их заданий. L SPEED увеличивает значение до 3000 миллисекунд чтобы улучшить время жизни от АКБ не влияя на производительность.
  • vm.block_dump : Если включено, система оповещает о всех событиях чтения/записи. L SPEED отключает опцию для улучшения производительности.
  • vm.laptop_mode : Увеличивает время простоя жесткого диска для экономии энергии. Так как у нас не ноутбук L SPEED отключает это.
  • vm.min_free_kbytes : Форсирует Linux VM (менеджер виртуальной памяти) чтобы содержать минимальное количество свободной памяти вычисляемое L SPEED.
  • vm.page-cluster : Сонтролирует количество одновременных записей в свап раздел, L SPEED улучшает производительность, если вы используете SWAP достаточно часто.
  • vm.dirty_background_ratio : Определяет процент системной памяти помещаемой в dirty page (место в кэше, перед записью на диск) прежде чем процесс pdflush/flush/kdmflush включится для записи на диск. L SPEED выбирает процент исходя из вашего объема RAM.
  • vm.dirty_ratio : Определяет максимальное количество памяти, которое можно поместить в dirty перед записю на диск. L SPEED выбирает исходя из объема RAM.
  • vm.swappiness : Определяет как активно устройство должно использовать SWAP. Выше значение - больше записи в своп. L SPEED определит, сколько надо исходя из вашего RAM.

Kernel tweaks - Улучшает производительность, но уменьшает время жизни:
Последняя часть включается только при выборе Heavy kernel tweaks, но что она делает? 
Два (или более) процессов могут обмениваться информацией с помощью доступа к очереди сообщений общей системы, и приведенные ниже параметры ядра управляют этим непосредственно. L SPEED увеличит значения для повышения производительности:

  • kernel.msgmni : Определяет максимальное число очередей системы.
  • kernel.msgmnb : Определяет максимальный размер очереди по-умолчанию в байтах.
  • kernel.msgmax : Определяет максимальный размер сообщения (в байтах).
  • kernel.shmmni : Определяет максимальное число сегментов разделяемой памяти.
  • kernel.shmall : Определяет максимальный объем разделяемой памяти ( в килобайтах).
  • kernel.shmmax : Определяет максимальный размер сегмента (тоже в килобайтах).

LNET Optimizer - Улучшает производительность и скорость интернета.
Эта опция оптимизирует:

Net buffers
По умолчанию у пользователей Linux (и Android) сетевой стек не сконфигурирован для высоких скоростей интернета, что сделано для сохранения ресурсов памяти. Вы можете легко увеличить буфер с помощью этой настройки, что увеличит количество активных пакетов и скорость загрузки/скачивания.

  • Если вы выбираете small, это увеличит сетевые буферы размера разумного для каждого типа подключения (3G, WiFi, LTE, Edge, UMTS).
  • Но если вы выбираете big net buffers, увеличение будет значительным и может повлиять на скорость разряда.

DNS tweak
Меняет DNS адреса на Google Public DNS (8.8.8.8 - 8.8.4.4). Альтернатива Яндекс DNS.

Net protection
Улучшает защиту в сети:

  • conf.all.rp_filter - conf.default.rp_filter : Использует стандартный RPF (Reverse Path Filtering) фильтруя IP Spoofing.
  • tcp_max_syn_backlog : Защищает от SYN flood атаки, не полностью, но защитит от зависания.
  • tcp_synack_retries : Говорит системе сколько раз пытаться создать пассивное TCP соединение созданное другим хостом. Связано с предыдущим вариантом атаки.

RIL tweaks
Улучшает мобильный интернет:

  • ro.ril.hsxpa : Определяет что лучше использовать UMTS, HSPDA/UMTS, или HSDPA/HSPUA (выставлено L Speed на 3 что соответствует HSDPA/HSPUA).
  • ro.ril.gprsclass : Определяет какие классы скорости использовать с EDGE (Установлен на 12 при помощи L SPEED).
  • ro.ril.enable.3g.prefix : Показывает "3G" на заблокированном экране после названия оператора.
  • ro.ril.hsdpa.category : Определяет максимальную пропускную способность на скачивание (Установлено на 8 что эквивалентно 7.2 Mbit/s).
  • ro.ril.hsupa.category : Определяет максимальную пропускную способность на загрузку (Установлено на 6 что эквивалентно 5.76 Mbit/s).
  • ro.ril.enable.a53 - ro.ril.enable.gea3 : GPRS алгоритмы шифрования.

IO Tweak - Улучшает производительность с ущербом времени работы от АКБ.

RAM Manager - Улучшает производительность.

Disable debugging - Улучшает производительность и время работы.

Disable kernel panic.

Disable sleepers optimization

Kernel samepage merging (KSM) - Улучшает производительность с небольшим ущербом времени работы.

Zipalign (Android 4.4 и ниже) - Улучшает производительность приложений.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Ни редакция, ни автор не несут ответственности за любой возможный вред, причиненный материалами сайта.

Скачать приложение L Speed на Андроид вы можете по ссылке ниже.


Разработчик: Paget96
Платформа: Android 4.1 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: [Mod]
Root: Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (L_Speed-v2.5.1_b384-Mod.apk)L Speed [ROOT] - v2.5.1 [Mod][Размер файла - 6,18 Mb]2021-01-21 04:42
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZgZwYwAMQkF86RFKFY8MfNkKHnDvJ%2Bf0TfQJD7qZI1J8DVOw2Sdj18niNBotMB%2Fodf8EHZc268ByvycoagyRVHm5ROJ%2B7F6p)L Speed [ROOT][google play]2016-04-19 13:54

Поиск по сайту