Лучшие Системные Программы

AIDA64CCleanerES ПроводникSuperSU ProTitanium BackupRoot Explorer

GLTools

Опубликовано в Системные утилиты


GLTools на АндроидПриложение поможет подогнать любую игру под характеристики вашего девайсаПрограмма GLTools на Андроид, на русском языке


GLTools - этот инструмент поможет подогнать любую игру под индивидуальные характеристики вашего девайса. В приложении содержатся тонкие настройки каждого элемента, что позволит использовать все резервы устройства или, наоборот, не использовать их с целью экономии. Утилита работает только на Android с root правами.

Что такое GLTools? Грубо говоря, это драйвер для работы с 3D графикой, называется он OpenGL. Обычно данная технология применяется в программировании, которое в той или иной степени касается 3D моделирования. Наши компьютеры при запуске игр пользуются совершенно другими директориями, за исключением некоторых случаев. Что касается мобильных гаджетов, то здесь все намного проще. Производители игр не слишком беспокоятся о качестве своих продуктов, поэтому мы не всегда довольны графикой, быстродействием и другими не менее важными параметрами. Да и устройство, как бы мы не желали обратного, работает всего лишь в пол силы. Чтобы это исправить, нужны специальные инструменты, которые бы разогнали смартфон или планшет до максимума. На сегодняшний день их существует всего два – Chainfire3D и GLTools. Но мы бы рекомендовали скачать GLTools как наиболее продуктивный и обладающий более мощным функционалом инструмент. Только с его помощью вы сможете изменить наибольшее количество предустановленных характеристик.

Однако, прежде чем приступать к установке мобильной программы, нужно четко понимать – вы отвечаете за любые последствия изменений, которые она внесет. Поэтому будьте предельно осторожны и внимательны во время запуска приложения. Желательно, чтобы это делал профессионал, а не новичок, если вы не считаете себя уверенным пользователем, лучше оставьте затею с «прокачкой» игр до лучших времен. После установки GLTools на Андроид устройство должно выполнить автоматическую перезагрузку, после включения в меню появится новая иконка, как и положено при стандартной установке программ. Это уже половина успеха, значит вы все выполнили верно. Теперь можно открывать приложение и менять все необходимые настройки игр. Их список будет размещен на основном экране инструмента, тапните любую строку, чтобы приступить к непосредственному изменению параметров, о котором мы сегодня так много говорим. Здесь и разрешение видео, и оптимизация шейдеров, и эмуляция GPU, и сглаживание, и многое другое. Кроме того, можно установить счетчик FPS, чтобы измерять и контролировать производительность. В общем, приложение стоящее и очень полезное, если вы предпочитаете солидные качественные игрушки.

Особенности:

  • Изменение разрешения и битности изображения в любой игре.
  • Эмуляция любого GPU - наслаждайтесь крутой графикой даже на безымянном GPU.
  • Делайте с текстурами все что пожелаете: сжимайте/разжимайте текстуры даже неподдерживаемого формата, только не забудьте установить плагин (для этого нужно не больше 800Кб мобильного интернета)
  • Оптимизируйте шейдеры на лету (такой же оптимизатор использует Unity3D)
  • Включайте сглаживание в любой программе (если, конечно, сглаживание поддерживается вашим GPU)
  • Измеряйте прирост производительности при помощи счетчика FPS (наэкранного или Logcat)

Внимание!: Не делайте бекапов этой программы, так же перед удалением не забудьте отключить пользовательские настройки приложения в GLTools.

Инструкция по программе GlTools

Программе нужны:

1) Программе нужен рут!

2) Кастомное рекавери (объязательно! Бывает что телефон не включается потом, хотя у меня на Xperia Z всё ОК)

3) Уверенность!

Итак давайте приступим к настройке:

1) Качаем программу (ссылка внизу). Обычно самую последнюю версию (Новые версий всегда лучше старых). После установки программы, пробуем через wifi качать плагины (незнаю как дела обстоят через мобильную сеть, возможно будет работать) будут два плагина, выбираем Default/None/стандартный! с первым всё ОК - ставим нужные галочки и далее во смотрим во второй пункт. А про второй плагин ниже:

1.2) Про второй плагин:

Первый Default не делает ничего, а вот второй может перепаковывать текстуры и он очень пригодится при запуске игр для тегры. Если тегра игры запускать не планируется, то можно и Default выбрать... тот же Dead trigger 2 можно запустить с маскировкой под тегру и без черного пола, если взять апк и кэш для тегры...

2) Устанавливаем,соглашаемся с лицензией и ставим галочку на что-то вроде "создать update.zip" (обьязательно!Есть риск!) и нажимаем установить или установить через рекавери. У некоторых пользователей бывают сбои с программой и в результате устройства не включаются.

Решение:

Восстанавливаем созданный Update.zip файл через кастомное рекавери (CWM,TWRP).

3) Итак,после совершенных действий аппарат должен перезагрузиться,у меня просто отключился и я самостоятельно его включил! Возможно у вас будет также. Ждём пока система прогрузиться.

3.1) После этого заходим в программу и видим список приложений!:

GLTools на Андроид

3.2) Выбираем нужное приложение! Не рекомендую выбирать "Для всей системы", возможно могут быть последствия!

3.3) Откроются "настройки"!

4) А теперь я постараюсь объяснить какой параметр за что отвечает!

GLTools на Андроид

 - тут нажимаем на надпись - "включить настройки для данного приложения" чтобы соответственно выбрать это приложение и настройки вступили в силу.Далее выбираем "уменьшить разрешение" для большей производительности за счёт меньшей нагрузки! (3 пункта:1x,0.5x и 0.25x,рекомендую 0.5x - оно оптимально!).Далее выбираем "Оптимизировать GLSL шейдеры" - после этого у меня немного выросла производительность!В разделе текстуры лучше ничего не трогать!Могут быть проблемы с текстурками!

4.1) Что такое 16 битный рендеринг?

16-битный рендеринг - это уменьшение цветового диапазона в игре. То есть, было ~16.7 млн цветов, при включении этого пункта стало 65536 цветов. Теоретически, должно увеличивать производительность, однако мной эффекта не было замечено ни визуально, ни по FPS.

4.2)

GLTools

 - в разделе счётчик FPS (FPS - показывает производительность игры при каких-то настройках. У некоторых наблюдались с этим проблемы.., в качестве аналога можно использовать программу FPS - FPS Meter. Далее выбираем пункт "Маскировка GPU" и нажимаем на "Применить шаблон",после этого появиться такие пункты и и написано что выбрать для какой графики!(чем ниже графика,тем выше производительность!)  

4.3) Далее идём с самый низ, а те что я пропустил (про них я особо незнаю, возможно со временем о них дополню!)
В самом низу:

GLTools на Андроид

 - тут если у вас видеоускоритель Adreno ставим галочку как у меня!

4.4) Остальное ничего не трогаем! Со временем я дополню пост и напишу об остальных функциях!

5) Далее кнопкой "назад" которая есть у всех выходим из программы и заходим в нужную игру.Ну лучше жёстко (например из диспетчера задач) не останавливать приложение!

5.1) Наслаждаемся игрой!

Дополнительная информация

1. Пункт "оптимизировать glsl шейдеры". Он создан для помощи в тяжёлых играх с сильными тенями и с травой. Он поможет только в случае, если в игре есть активные тени, которые заданы не текстурами, а шейдерами. Эти тени должны поддерживаться простым open gl es2.0.

2. Пункт "уменьшать текстуры". Этот пункт очень не плохо помогает для повышения фпс. Он уменьшает разрешение текстур, при этом не будет пиксельность "вырви глаз" (как это бывает при пониженном разрешении) + нормальный прирост производительности. Совет: выставлять уменьшение только на 1 , 2 , 3 пункты (не помню циферки), так как графика игры очень сильно испортится.

3. В настройках - о телефоне нужно потыкать на номер сборки до тех пор пока не появится надпись "Разработчик". В этих настройках для разработчика нужно найти пункт "включить трассировку open gl". Далее в ней нужно выбрать пункт "systrace". Этот пункт чуть больше (чем обычно) напрягает графический процессор и убирает фризы. Есть шанс что добавится 2-5 фпс если игра идет выше 30.

Скачать приложение GLTools на Андроид бесплатно, на русском языке вы можете по ссылке ниже.



Разработчик: n0n3m4-experimental
Платформа: Android 2.3 и выше
Язык интерфейса: Русский (RUS)
Состояние: [Paid]
Root: Нужен




СКАЧАТЬ:
Скачать этот файл (GLTools-v4-02.apk)GLTools - v4.02[Размер файла - 19,8 Mb]2019-07-08 05:30
Доступ по ссылке (plugins/system/oyl/redirect.php?goto=ZieHdAAClw0Z4QLaAILHFxJ7LAkkT0SUPu8pZ4f1Mfv6hzF0Oue2zzD%2Fl6mhaMHyg%2BUEkM3F93FyC4tpHYv6wxAd4mW5m5u9)GLTools[google play]2017-05-16 23:51

Поиск по сайту