Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как читать и отправлять СМС с компьютера с помощью Андроид

Опубликовано в Статьи



Как читать и отправлять СМС с компьютера с помощью Андроид. Как вам известно, в самой свежей версии iOS 8 появилась функция Continuity, которая позволяет отправлять и читать SMS-сообщения с десктопа или планшета. Эта возможность может быть действительно полезной в тех случаях, когда вы работаете за компьютером и не хотите лишний раз отвлекаться на проверку своего смартфона. В операционной системе Android подобную функцию тоже легко реализовать, причем сделать это можно с помощью сразу нескольких разных приложений, например MightyText, AirDroid или DeskSMS. Но самой удобной утилитой для решения этой задачи является Pushbullet, о которой мы и расскажем в этой статье.

Для обустройства связки компьютер-смартфон вам понадобится прежде всего установить мобильное приложение Pushbullet на свой Android. После установки вам будет продемонстрирован небольшой обучающий курс, а также сделаны подсказки по настройкам, которые необходимо сделать для работы приложения.

Как читать и отправлять СМС с компьютера с помощью АндроидКак читать и отправлять СМС с компьютера с помощью Андроид 

После этого потребуется авторизоваться в Pushbullet с помощью своей учетной записи Google. Это необходимо, чтобы связать все подключенные устройства между собой и подтянуть вашу книгу контактов, которая пригодится для отсылки SMS-сообщений.

Как читать и отправлять СМС с компьютера с помощью АндроидКак читать и отправлять СМС с компьютера с помощью Андроид

В настройках программы есть возможность выбора звука уведомлений, включения вибрации, активации режима работы только через Wi-Fi. Здесь же вы сможете отправить тестовое уведомление для проверки работы приложения.

Для использования Pushbullet на десктопе понадобится установить специальное расширение, версии которого существуют для всех популярных браузеров. Скачать его можно на этой странице. После установки и авторизации на панели инструментов вашего браузера появится новая иконка в виде стилизованной зеленой пули. При нажатии на нее откроется всплывающее окно, разделенное на несколько вкладок.

Как читать и отправлять СМС с компьютера с помощью Андроид

В контексте этой статьи нас интересует вторая вкладка, предназначенная для работы с короткими текстовыми сообщениями. Как вы видите на скриншоте, здесь вы можете выбрать устройство, с которого будет отправлено сообщение, что пригодится вам в том случае, если вы используете несколько смартфонов. Второе поле предназначено для ввода имени абонента, причем здесь работает функция автодополнения, по мере набора предлагающая подходящие контакты из вашей адресной книги. Ну и третье поле служит для ввода сообщения, после чего вам останется только нажать на кнопку Send.

Как читать и отправлять СМС с компьютера с помощью Андроид

Кроме отправки, Pushbullet способен также извещать нас о поступлении новых SMS-сообщений. При этом на экране вашего компьютера появляется небольшое всплывающее уведомление, в котором мы видим аватар отправителя, его имя и собственно текст сообщения. Обратите внимание, что ниже имеется кнопка Ответить, воспользовавшись которой вы сможете сразу же написать свой ответ.

В настоящее время, по сообщениям разработчиков, эта функция работает в Windows, Mac, Linux и Chromebook. Кроме работы с SMS, описанной в этой статье, Pushbullet имеет и несколько других, не менее интересных функций, например умеет в один клик отправлять картинки, ссылки, списки между подключенными устройствами. Так что советуем вам обратить на данный проект самое пристальное внимание.




Поиск по сайту