Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить из Andoid Market (Google Play) несовместимые с вашим устройством приложения

Опубликовано в Статьи


Как установить из Andoid Market (Google Play) несовместимые с вашим устройством приложения


Как установить из Andoid Market (Google Play) несовместимые с вашим устройством приложения. В последнее время Android Market начинает поглядывать свысока на некоторые старые Android устройства - в некоторых случаях, когда вы пытаетесь загрузить приложение, вам сообщают, что выбранная вами программа не совместима с вашим устройством. 

В большинстве случаев, такое ограничение совсем не оправдано, и вы вполне искренне негодуете, почему ваше устройство несовместимо с относительно простым приложением. Однако, как оказывается, не стоит опускать руки, у вас есть шанс исправить ситуацию. Благодаря разработчику James Cushing с сайта  RootzWiki, который разработал метод, позволяющий обмануть Android Market, мы можем сделать так, чтобы он считал, что мы используем устройство, которое совместимо с выбранным приложением.

Прежде всего, я хотел бы отметить, что вы должны иметь права доступа root на своем Android устройстве, в противном случае, вы не сможете сделать то, что описывается в следующей инструкции.

Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни наш сайт, ни автор этого метода не несут ответственности за возможные повреждения вашего устройства.

В первую очередь нам потребуется:

- Любой файловый менеджер с возможностью доступа к системным папкам на устройстве. Для этих целей идеально подходят такие приложения, как Root Explorer, ES Проводник или Total Commander.

- Android устройство с правами доступа root.

Инструкция:

1. На вашем устройстве перейдите в Настройки -> Приложения –> Управление приложениями -> Все - > Маркет и выберите пункт «Стереть данные»

2. Разрешите менеджеру файлов запись в системные папки: 

В ES-Проводник в меню настроек в разделе "Root-права" включите опцию «Root-эксплорер» и «Подключить системные папки». В Root Explorer достаточно в нужной папке нажать кнопку «mount r/w» в верхней части экрана программы. Как включить режим записи в системные папки в Total Commаnder читайте в этой инструкции.

3. Перейдите в папку /system на вашем устройстве и найдите там файл build.prop

4. Скопируйте этот файл в какую-нибудь папку. Это будет резервная копия файла.

5. Вернитесь к оригиналу файла и откройте его как текстовый файл в редакторе Es-редактор или Totalcmd-Editor.  В Root Explorer выберите при открытии пункт "Open in Text Editor".

6. Сделайте следующие изменения в строках ro.product.model и ro.product.manufacturer:

ro.product.model = Nexus S
ro.product.manufacturer = Samsung

(Nexus S одно из самых распространенных устройств, которое поддерживают практически все приложения)

7. Сохраните файл и перезагрузите устройство.

Теперь вы можете запустить Маркет и установить недоступное ранее приложение. Однако имейте в виду – нет никакой гарантии, что оно будет работать на вашем устройстве.



Поиск по сайту