Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как включить или выключить «Контекст от Now» в Андроид 6.0 Marshmallow

Опубликовано в Статьи


Как включить или выключить «Контекст от Now» в Андроид 6.0 Marshmallow. Неделю назад мы сообщали вам приятную новость о том, что вскоре на Android 6 устройствах с русскоязычным интерфейсом, наконец, заработает объявленная еще летом этого года новая функция этой операционной системы — «Google Now on Tap», или «Контекст от Now» по-русски.

Как включить или выключить «Контекст от Now» в Андроид 6.0 Marshmallow

И вот, когда эта функция уже начинает работать на русскоязычных смартфонах и планшетах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту, некоторые их владельцы начали задаваться вопросом о том, можно ли её выключить, а затем при необходимости включить.

Спешу сообщить, что сделать это можно достаточно просто. Если «Контекст от Now» уже доступен на вашем устройстве, о чем вы можете узнать нажав на кнопку «Домой» длинным тапом на главном экране по появившемуся при этом сообщению «Ничего не найдено», то выключить его вы можете в настройках приложения Google, в разделе «Подсказки Google Now».

Как видно на скриншоте выше, здесь теперь появился переключатель для включения/выключения функции «Контекст от Now».

Как вы уже догадались, по наличию или отсутствию этого переключателя здесь также можно узнать доступна ли новая функция на вашем устройстве, или вам пока еще нужно ожидать её появления.



Поиск по сайту