Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Андроид 6.0 Marshmallow

Опубликовано в Статьи


Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Андроид 6.0 Marshmallow. Как известно, новая версия операционной системы Google, Android 6.0 Marshmallow, кроме прочих изменений и улучшений может похвастаться новым режимом экономии заряда аккумулятора смартфонов и планшетов Doze Mode.

Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Андроид 6.0 Marshmallow

Те, кто уже успел оценить возможности Android 6.0 отмечают, что устройства с новой операционной системой на борту действительно стали заметно реже проситься на подзарядку. Однако, не всех устраивает то, как этот режим работает с некоторыми приложениями. Дело в том, что одной из особенностью Doze Mode является то, что он отключает уведомления от некоторых приложений, когда наш смартфон или планшет находятся в спящем режиме и в состоянии покоя.

Приложения, разработчики которых учли этот факт продолжат работать корректно, но некоторые приложения не смогут отображать уведомления в этом режиме. К счастью из этой ситуации есть выход: компания Google дала нам возможность отключить режим экономии заряда батареи для любого из установленных на Android устройстве приложения.

Как это сделать? Очень просто: перейдите в меню основных настроек смартфона или планшета, в раздел «Батарея» и нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия. В открывшемся меню выберите пункт «Экономия заряда батареи», а в следующем окне нажмите на кнопу «Не экономят заряд» со стрелкой вниз и выберите «Все приложения».

В появившемся перечне программ, установленных на вашем устройстве найдите приложение, для которого вы хотите отключить режим энергосбережения и кликните по нему. Все, теперь вам осталось выбрать «Не экономить» и нажать на кнопку «Готово».

 Вот как всё это выглядит в реальности:





Поиск по сайту