Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Андроид 6.0 Marsmallow

Опубликовано в Статьи


Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Андроид 6.0 Marsmallow. Итак, стабильная сборка новой операционной системы Google Android 6.0 Marsmallow выпущена, и вопреки опасениям некоторых из нас, в ней сохранилась одна из скрытых опций, замеченных еще в тесовой версии Android M.

Как включить меню настроек интерфейса System UI Tuner в Андроид 6.0 Marsmallow

Речи идет о System UI Tuner или - дополнительном разделе меню настроек системы, с помощью которого можно менять содержимое панели быстрых настроек, управлять уведомлениями от приложений в строке состояния и возможностью включения индикации заряда батареи смартфона или планшета в процентах.

Располагается этот раздел в самом конце основного меню настроек планшета или смартфона, но по умолчанию его отображение в 6.0 Marsmallow отключено.

Как же включить отображение раздела System UI Tuner в меню настроек?

Сделать это очень просто. Для этого выдвиньте (жест двумя пальцами вниз от верхней кромки экрана) панель быстрых настроек и нажмите длинным тапом на значок шестеренки.

На экране вашего устройства отобразится сообщение, извещающее вас о включении System UI Tuner, а рядом со значком шестеренки в меню быстрых настроек появится изображение гаечного ключа.

Вот как это всё выглядит в реальности:



Выключить System UI Tuner можно, как видно на видео выше, из его же окна, нажав на кнопку меню в виде вертикального троеточия, либо таким же методом, каким мы его включали: длинным тапом по кнопке с изображением шестеренки в меню быстрых настроек системы.



Поиск по сайту