Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как убрать вкладки веб-страниц, открытых в Chrome из списка последних запущенных приложений на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как убрать вкладки веб-страниц, открытых в Chrome из списка последних запущенных приложений на Андроид. Одним из нововведений, которые появились в операционной системе Goggle Android 5.0 Lollipop, является обновленный список приложений, выполненный в виде стопки карточек, которые мы можем листать путем прокрутки вверх или вниз.

Как убрать вкладки веб-страниц, открытых в Chrome из списка последних запущенных приложений на Андроид

Те из нас, кто давно пользуется Android 5.0 Lollipop и фирменным веб-браузером Google Chrome, наверняка заметили, что с некоторых пор в этом списке среди приложений появились также и карточки открытых в браузере вкладок: каждая вкладка получила свою карточку.

С одной стороны это очень удобно и новшество по достоинству оценили те, кто привык держать в браузере открытыми множество вкладок: новая опция позволяет быстро выбирать нужную из них, особенно на смартфонах с малой диагональю экрана.

Но что делать тем, кто привык к прежнему поведению браузера, кого оно полностью устраивает, и кто хотел бы видеть в списке последних запущенных приложений одну карточку Chrome, вне зависимости от того, сколько вкладок в нём открыто?

К счастью, переключиться на этот режим очень просто. Для этого вам нужно сделать всего лишь три простых шага:

  • 1. Запустить браузер Chrome
  • 2. Войти в его настройки, нажав на кнопку с тремя вертикальными точками на панели инструментов браузера и в открывшемся меню выбрав «Настройки» (скриншот справа, в заголовке)
  • 3. Тапнуть по пункту «Вкладки в списке приложений» и в открывшемся окне перевести ползунок в положение «Выкл»:

Всё очень просто, не правда ли? Напомню, что после того, как вы выключили эту опцию, на панели инструментов Chrome появится кнопка с числом, соответствующим количеству открытых вкладок, кликнув по которой вы перейдете к их списку, где можно выбрать нужную из них. Кроме этого, теперь вы, как и раньше, сможете «листать» вкладки влево и вправо, просто «потянув» по экрану в ту или иную сторону панель инструментов браузера

Как вы уже догадались, вернуть назад режим отображения вкладок Chrome в виде отдельных карточек в списке последних запущенных на нашем устройстве приложений, нужно снова включить опцию «Просмотр открытых вкладок и недавно использованных приложений в режиме обзора».



Поиск по сайту