Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Где хранятся пароли от WiFi на Андроид

Опубликовано в Статьи


Где хранятся пароли от WiFi на Андроид


Где хранятся пароли от WiFi на Андроид. Не редко случается такая ситуация, когда ваш смартфон подключен к WiFi сети, но вы не помните, какой пароль вводили. В результате у вас вроде есть доступ к WiFi, но подключить к ней еще одно устройство (например, планшет) вы уже не можете. К счастью из этой ситуации есть простой выход. Вы можете посмотреть пароль от WiFi на Андроид устройстве, которое уже подключено к беспроводной сети. В данной статье мы расскажем, как это можно сделать.

Первое о чем нужно сказать, это то, что описанный способ будет работать только на устройствах с ROOT доступом. Для того чтобы посмотреть пароль от WiFi на Андроиде необходим ROOT доступ, поскольку эта информация хранится в защищенной области внутренней памяти устройства.

Итак, если вас интересует, как посмотреть пароль от WiFi на Андроиде, то вам нужно скачать и установить приложение Root Browser. А с помощью данного приложения нужно зайти в папку data.

Дальше переходим в папку misc.

И откройте папку wifi. Это последний шаг по дереву каталогов.

После того как вы откроете папку wifi, вы увидите список файлов. Для того чтобы посмотреть пароль от WiFi на Андроид, нам нужно открыть файл под названием wpa_supplicant.conf. Вы можете открыть его в любом текстовом редакторе.

После открытия данного файла вы увидите всю информацию о WiFi сетях к которым вы подключали свое Андроид устройство.

В файле wpa_supplicant.conf информация о каждой WiFi сети выделена в блок с заголовком «network». В этом блоке есть ряд параметров. Нам больше всего интересны два из них. Это ssid – название беспроводной сети, и psk – пароль для доступа к сети. Скопировав от сюда пароль вы сможете заново подключиться к WiFi.

Если данный способ кажется, вам слишком сложным, или вам просто лень ходить по каталогам и искать нужный файл, то вы можете просто скачать и установить программу WiFi Key Recovery. Как и в предыдущем случае, для работы этого приложения нужен ROOT доступ.

Приложение WiFi Key Recovery автоматически находит файл wpa_supplicant.conf на вашем Андроид устройстве, анализирует его и выдает пользователю информацию о паролях от WiFi в удобном и понятном виде.

Кроме этого, в приложении WiFi Key Recovery доступен поиск по названию WiFi сети, что очень удобно, если у вас в файле wpa_supplicant.conf много записей о различных сетях, к которым вы подключались.





Поиск по сайту