Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Скачать Эмуляторы Андроид на ПК (Windows)

Опубликовано в Статьи


Скачать Эмуляторы Андроид на ПК (Windows)


Эмуляторы Андроид на ПК нужны для самых разных задач. Так, эмуляторы Андроида могут использоваться для разработки приложений, для тестирования новых приложений, просто для ознакомления с операционной системой, или для запуска игр и приложений на ПК. В этом материале мы рассмотрим самые популярные эмуляторы операционной системы Андроид на ПК.

Скачать Эмуляторы Андроид на ПК


Содержание - Скачать Эмуляторы Андроид на ПК (Windows):


Genymotion

Genymotion – эмулятор Андроид на ПК который получил огромную популярность в последнее время. Эмулятор Genymotion является продолжением проекта AndroidVM и на данный момент является одним из лучших (если не самым лучшим) эмулятором Android.

Сейчас существуют версии Genymotion для операционных систем Windows и Mac. Что касается цены, то данная программа распространяется как бесплатно, так и платно.

Genymotion

Бесплатная версия имеет минимум функций. Получить бесплатную версию довольно просто, для этого вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и скачать установочный файл. Платных версий есть две: за 99 евро в год и за 299 евро в год. В обеих платных версиях данного эмулятора Android доступны все функции. Различия заключаются только в поддержке от разработчиков. Покупатели более дорогой версии программы получат премиум поддержку.

Что касается возможностей, то данный эмулятор Андроид на ПК умеет очень многое. Сразу в программу встроен образ операционной системы Андроид (для x86 процессоров с поддержкой OpenGL). Эмулятор умеет работать с интернетом (эмулируя соединение WiFi), поддерживает работу с GPS (пользователь может установить нужные координаты), управлять зарядом батареи, эмулировать переднюю и заднюю камеры и многое другое.

Скачать эмулятор Андроид на ПК Genymotion (нужна регистрация на сайте)

Windroy

Windroy (также известный как Windows Android)– еще один неплохой эмулятор Андрод на ПК. Главными преимуществами данного эмулятора являются высокая скорость работы и доступность всех функций Андроид. По сути, данная программа является полноценной версией Davlik для ПК. На данный момент эмулятор Windroy позволяет работать с Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Более новые версии Андроида пока не поддерживаются.

Windroy

Данный эмулятор не имеет встроенного Google Play. Поэтому устанавливать приложения придется вручную. Для этого приложение нужно скачать на компьютер и поместить APK файл в папку C:\Windroy\windroy_root\data\app folder. После следующей перезагрузки эмулятора ваше приложение будет автоматически установлено и доступно из Андроид.

Поддерживаются все разрешения экрана вплоть до FullHD. А если у вас ноутбук с поддержкой сенсорного ввода, то вы даже сможете использовать пальцы для управления операционной системой Андроид в эмуляторе.

Скачать эмулятор Андроид на ПК Windroy

BlueStacks

BlueStacks – не является полноценным эмулятором Андроид на ПК. BlueStacks создан просто для запуска Андроид игр и приложений под операционной системой Windows (и Mac). Поэтому если вы не собираетесь заниматься тестированием или разработкой программ и вам нужно просто поиграть в Андроид игры, то BlueStacks вам отлично подойдет.

После установки, программа BlueStacks будет работать в полноэкранном режиме. При необходимости вы сможете переключиться в оконный режим. В главном окне программы вы увидите список всех игр доступных для скачивания и запуска.

BlueStacks

Если у вас уже есть Андроид смартфон или планшет, то вы можете синхронизировать данные из игр между смартфоном и программой BlueStacks. Для этого нужно установить приложение BlueStacksBlueStacks Cloud Connect на ваше Андроид устройство.

Скачать программу Андроид на ПК BlueStacks

YouWave for Android

YouWave for Android – небольшая платная программа для скачивания и запуска Андроид приложений и игр. На фоне других описанных приложений YouWave for Android выглядит устаревшей, но упомянуть о ней все-таки нужно.

YouWave for Android

Если вы перепробовали все предыдущие эмуляторы Андроид, и вам ничего не подошло, то можете попробовать YouWave for Android. Данная программа имеет пробный период на 10 дней, так что вы сможете ознакомиться с ней бесплатно.

Скачать программу YouWave for Android

Leapdroid

Leapdroid — сравнительно недавно появившийся эмулятор для запуска Android игр на ПК (но вполне подойдет и для других приложений) в Windows 10 — Windows 7, собирающий положительные отзывы пользователей, которые отмечают сравнительно высокий FPS в играх и просто стабильную работу эмулятора с самыми разными играми.

Сами же разработчики позиционируют Leapdroid как самый быстрый и совместимый с доступными приложениями эмулятор. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но предлагаю взглянуть.

Возможности и достоинства эмулятора

Сначала — кратко о том, чем может порадовать Leapdroid пользователя, который ищет хороший эмулятор Android для запуска приложений в Windows.

  • Может работать без аппаратной виртуализации
  • Предустановленный Google Play (Play Маркет)
  • Наличие русского языка в эмуляторе (включается и работает без проблем в настройках Android, в том числе работает русская клавиатура)
  • Удобная настройка управления для игр, для популярных приложений есть автоматические настройки
  • Полноэкранный режим, возможность ручной настройки разрешения
  • Есть способ изменить объем оперативной памяти (будет описан далее)
  • Заявлена поддержка почти всех приложений Android
  • Высокая производительность
  • Поддержка adb команд, эмуляция GPS, простая установка apk, общая папка с компьютером для быстрого обмена файлами
  • Возможность запускать два окна одной и той же игры.

На мой взгляд, неплохо. Хотя, конечно, это не единственное ПО такого рода с этим списком возможностей.

Использование Leapdroid

После установки Leapdroid на рабочем столе Windows появятся два ярлыка для запуска эмулятора:

  1. Leapdroid VM1 — работает с выключенной или без поддержки виртуализации VT-x или AMD-V, исползует один виртуальный процессор.
  2. Leapdroid VM2 — использует ускорение VT-x или AMD-V, а также два виртуальных процессора.

Каждый из ярлыков запускает свою виртуальную машину с Android, т.е. если вы установили приложение в VM1, то в VM2 оно установлено не будет.

Запустив эмулятор, вы увидите стандартный экран Android-планшета в разрешении 1280×800 (на момент написания обзора используется Android 4.4.4) с ярлыками Play Маркет, Браузера, файлового менеджера и несколькими ярлыками для загрузки игр.

Использование Leapdroid

По умолчанию интерфейс на английском. Чтобы включить русский язык в эмуляторе, зайдите в окне самого эмулятора в приложения (кнопка внизу по центру) — SettingsLanguage & input и в поле Language выберите русский язык.

Справа от окна эмулятора находится набор кнопок для доступа к полезным при использовании действиям:

  • Выключение эмулятора
  • Увеличение и уменьшение громкости
  • Сделать скриншот
  • Назад
  • Домой
  • Просмотр запущенных приложений
  • Настройка управления клавиатурой и мышью в Android играх
  • Установка приложения из APK файла с компьютера
  • Указание местоположения (эмуляция GPS)
  • Настройки эмулятора

При тестировании игры исправно работали (конфигурация: старый ноутбук Core i3-2350m, 4Гб RAM, GeForce 410m), Asphalt показывал играбельный FPS, а проблем с запуском каких-либо приложений не возникло (разработчик заявляет о том, что поддерживается 98% игр из Google Play).

Тестирование в AnTuTu дало 66000 – 68000 баллов, причем, странным образом число было ниже с включенной виртуализацией. Результат хороший — например, это в полтора раза больше чем у Meizu M3 Note и примерно столько же, как у LG V10.

Настройки андроид эмулятора Leapdroid

Параметры Leapdroid не изобилуют возможностями: здесь вы можете задать разрешение экрана и его ориентацию, выбрать опции графики — DirectX (если требуется более высокий FPS) или OpenGL (если в приоритете совместимость), включить поддержку камеры, а также настроить место для общей с компьютером папки.

По умолчанию, в эмуляторе 1 Гб оперативной памяти и настроить это с помощью параметров самой программы нельзя. Однако, если вы зайдете в папку с Leapdroid (C:\ Program Files\ Leapdroid\ VM) и запустите VirtualBox.exe, то в системных параметрах виртуальных машин, используемых эмулятором, вы можете установить желаемый размер RAM.

Последнее на что стоит обратить внимание — настройка клавиш и кнопок мыши для использования в играх (key mapping). Для некоторых игр эти настройки загружаются автоматически. Для других вы можете вручную установить желаемые области экрана, назначить отдельные клавиши для нажатия по ним, а также использовать «прицел» с помощью мыши в шутерах.

Итог: если вы не определились с тем, какой эмулятор андроид на Windows лучше, попробовать Leapdroid стоит, вполне возможно, что именно этот вариант вам подойдет.

Обновление: разработчики убрали Lepadroid с официального сайта и сказали, что больше его поддерживать не будут. Его возможно найти на сторонних сайтах, но будьте внимательны и проверяйте загрузку на вирусы.

Скачать Leapdroid можно бесплатно - ЗДЕСЬ.

Nox App Player

Когда в комментариях к первоначальному варианту этого обзора написали, что Nox App Player — лучший эмулятор Android для Windows, я обещал познакомиться с программой. После того, как сделал это, решил вынести этот продукт на первое место в обзоре, поскольку он действительно хорош и, вероятнее всего, остальные эмуляторы Android для компьютера вам не пригодятся. Разработчики обещают совместимость с Windows 10, Windows 8.1 и 7. Мною проверялось на 10-ке, установленной на далеко не самом новом ноутбуке.

Nox App Player

После установки программы и ее запуска, по истечении минуты-другой первоначальной загрузки, вы увидите привычный экран Android (версия 4.4.2, Cyanogen Mod, 30 Гб встроенной памяти) с оболочкой Nova Launcher, предустановленным файловым менеджером и браузером. Несмотря на то, что сам эмулятора не имеет русского интерфейса, «внутри» Android вы можете включить русский язык в настройках, как делаете это на своем телефоне или планшете.

Nox App Player

По умолчанию, эмулятор открывается в планшетном разрешении 1280×720, если для вашего экрана это много, то можно поменять данные параметры на вкладке настроек (вызываются по значку шестеренки справа вверху) Advanced. Также по умолчанию выставлена низкая производительность (Performance Setting), однако даже в данном варианте, будучи запущенным на слабом ПК, Nox App Player показывает себя исключительно хорошо и работает быстро.

Управление внутри эмулятора аналогично таковому на любому Android устройству. Имеется здесь и Play Market, откуда вы можете скачивать приложения и игры и запускать их в Windows. Звук, а также камера (если таковая имеется на вашем ПК или ноутбуке) работают в эмуляторе «из коробки», клавиатура компьютера тоже работает внутри эмулятора, равно как и экранный ее вариант.

Дополнительно, в правой части окна эмулятора (которое, кстати, можно открыть во весь экран без заметной потери в производительности) предусмотрены иконки действий, среди которых можно выделить:

  • Установка приложений из APK файлов с компьютера.
  • Подмена местоположения (вы можете вручную задать местоположение, которое будет восприниматься эмулятором как полученное с GPS приемника).
  • Загрузка и экспорт файлов (можно и просто перетащить файлы на окно эмулятора). Эта функция в моем тестировании не работала должным образом (файлы вроде бы импортировались, но найти их в файловой системе Android после этого не удалось).
  • Создание скриншотов.
  • Для каких-то целей Nox App Player создает также иконку Multi-Drive для запуска сразу нескольких окон эмулятора. Однако, как это и для чего можно использовать я не придумал.

Подводя итог этого краткого описания, если вам требуется запускать Android игры и приложения на Windows, пользоваться Instagram с компьютера и делать тому подобные вещи, при этом вы хотите, чтобы эмулятор работал без тормозов — Nox App Player будет идеальным вариантом для этих целей, лучшей оптимизации я пока не видел (но не могу обещать, что тяжелые 3D игры будут работать, лично не проверено).

Примечание: некоторые читатели отметили, что Nox App Player не устанавливается или не запускается. Среди решений пока найдено следующее: измените имя пользователя и папку пользователя с русского на английский.

Скачать эмулятор Android Nox App Player вы можете бесплатно с официального сайта https://ru.bignox.com

Koplayer

Koplayer — еще один бесплатный эмулятор, позволяющий запускать игры и приложения Android на компьютере с Windows 10, 8 или Windows 7.

В целом, Koplayer похож на другие родственные утилиты, в число которых я бы включил Nox App Player и Droid4x - все они от китайских разработчиков, производительны даже на довольно слабых компьютерах или ноутбуках и имеют довольно интересные функции, которые разнятся от эмулятора к эмулятору. Из того, что мне понравилось именно в Koplayer — это возможности настройки управления в эмуляторе с клавиатуры или с помощью мыши.

Установка и использование Koplayer для запуска программ и игр Android на компьютере

Прежде всего, при загрузке Koplayer в Windows 10 или Windows 8, фильтр SmartScreen блокирует запуск программы, но в моей проверке ничего подозрительного (или нежелательного ПО) в установщике и в уже установленной программе не нашлось (но все равно будьте бдительны).

После запуска и пары минут загрузки эмулятора, вы увидите окно эмулятора, внутри которого будет находиться интерфейс ОС Android (в котором в настройках можно поставить русский язык, как на обычном смартфоне или планшете), а слева — элементы управления самим эмулятором.

Основные действия, которые вам могут пригодиться:

  • Настройка клавиатуры — стоит запускать в самой игре (покажу далее), чтобы удобным для себя образом настроить управление. При этом для каждой игры сохраняются отдельные настройки.
  • Назначение общей папки — для установки приложений apk с компьютера (простое перетаскивание из Windows, в отличие от многих других эмуляторов, не работает).
  • Настройки разрешения экрана и размера оперативной памяти. 

  • Кнопка полноэкранного режима.

Для установки игр и приложений вы можете использовать Play Market, который есть в эмуляторе, браузер внутри эмулируемого Android для закачки apk или же, с помощью общей папки с компьютером, устанавливать apk из нее. Также на официальном сайте Koplayer есть отдельный раздел для бесплатного скачивания APK — apk.koplayer.com

Чего-то особенно выдающегося (равно как и существенных недостатков) в эмуляторе я не обнаружил: все работает, кажется, без проблем, на сравнительно слабом ноутбуке тормозов в средних по требованиям играх не замечено.

Единственная деталь, за которую зацепился взгляд — настройка управления с компьютерной клавиатуры, которая выполняется для каждой игры отдельно и очень удобно.

Для того, чтобы настроить управление в эмуляторе с клавиатуры (а также с геймпада или мышкой, но я буду показывать именно в контексте клавиатуры), при запущенной игре нажмите по пункту с ее изображением слева вверху.

После этого вы можете:

  • Просто кликнуть в любом месте экрана эмулятора, создав виртуальную кнопку. После этого нажмите любую клавишу на клавиатуре для того, чтобы по ее нажатию генерировалось нажатие в эту область экрана.
  • Сделать жест мышью, например, на скриншоте сделаны свайп (перетягивание) вверх и назначена клавиша «вверх» для этого жеста, и свайп вниз с соответствующей заданной клавишей.

По окончании настройки виртуальных клавиш и жестов, нажмите Save — настройки управления для этой игры в эмуляторе будут сохранены.

В действительности, возможностей настройки управления для Android в Koplayer предусмотрено значительно больше (в программе присутствует справка по возможностям настройки), например, можно назначить клавиши для имитации срабатывания акселерометра.
 

Не берусь однозначно сказать — плохой это эмулятор Android или хороший (проверял сравнительно поверхностно), но если другие варианты вам по какой-то причине не подошли (особенно из-за неудобного управления), попробовать Koplayer может быть хорошей идеей.

Скачать Koplayer можно бесплатно с официального сайта koplayer.com.

Droid4X

Droid4X — действительно интересный вариант эмулятора, быстро работающий, позволяющий привязывать координаты точек на экране эмулируемого Android к определенным клавишам на клавиатуре компьютера или ноутбука (может оказаться полезным для управления в игре), оснащенный Play Market, возможностью установки APK и подключения папок Windows, подмены местоположения и другими функциям. Из недостатков — интерфейс программы на английском языке (хотя сама ОС внутри эмулятора сразу включилась на русском).

Droid4X

В качестве теста я попробовал запустить относительно «тяжелую» игру Asphalt на старом ноутбуке Core i3 (Ivy Bridge), 4 Гб RAM, GeForce 410M. Работает достойно (не супер гладко, но играть вполне можно).

Скачать эмулятор Droid4x можно с официального сайта droid4x.com (для загрузки выбирайте Droid4X Simulator, остальные два пункта — это другие программы).



Поиск по сайту