Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как сделать фото экрана на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как сделать фото экрана на Андроид


Как сделать фото экрана на Андроид. Практически всем известно, как можно сделать фото экрана на компьютере. Для этого нужно просто нажать на кнопку Print Screen. Но, далеко не все знают, как сделать фото экрана на Android. Если у вас также возникла такая проблема, то наша статья должна вам помочь.

Операционная система Андроид позволяет делать фото экрана без установки дополнительных программ. Такая функция появилась в Андроид 4.0. Но, в зависимости от модели Андроид устройства, фото экрана делается по-разному.

Например, в смартфонах и планшетах NEXUS, а также в большинстве других устройств на Андроид, фото экрана делается при помощи одновременного нажатия на клавиши снижения громкости и клавиши включения, как на фото внизу. Нужно просто зажать эти две клавиши и подождать пока не появится звуковой сигнал, сообщающий о том, что фото экрана сделано.

Также бывает и другой способ сделать фото экрана на Андроид. Данный способ заключается водновременном зажатии клавиши включения и клавиши «Домой». Такой способ используется на смартфонах от компании Samsung, а также на смартфонах некоторых других производителей.

После того как вы сделали фото экрана, должно появиться уведомление в верхней шторке. С помощью данного уведомления можно быстро перейти к просмотру сделанного фото.

Как сделать фото экрана с помощью специальных приложений

Также вы можете сделать фото экран при помощи специальных приложений. Найти такие приложения можно в магазине Google Play по запросу «скриншот». Либо, вы можете установить себе бесплатные программы для снятия скриншотов на Андроид.

С помощью данного приложения можно делать фото экрана множеством разных способов. Например, вы можете делать скриншоты с помощью плавающего поверх изображения значка, кнопки камеры или даже встряхивания.



Поиск по сайту