Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как подключить интернет к компьютеру через Андроид телефон

Опубликовано в Статьи


Как подключить интернет к компьютеру через Андроид телефон


Как подключить интернет к компьютеру через Андроид телефон. Современные телефоны способны выполнять самые разные задачи и значительно упрощать нашу жизнь. Например, с помощью телефона можно подключить Интернет к компьютеру. В этой статье мы рассмотрим именно этот случай.

Способ № 1. Телефон как точка доступа Wi-Fi.

Если у вас ноутбук или ваш стационарный компьютер оснащенный модулем Wi-Fi, то для вас самым простым способом подключения Интернета к компьютеру через телефон будет точка доступа Wi-Fi. Современные телефоны умеют создавать точки доступа Wi-Fi и раздавать через них Интернет, который они, в свою очередь, получают от мобильного оператора с помощью технологии GPRS, 3G или LTE.

В данной статье мы продемонстрируем, как это делается на примере операционной системы Android. Для начала вам нужно открыть настройки Android и найти там раздел, который называется «Другие сети». В некоторых случаях данный раздел может иметь другое название. Например, на телефонах с оригинальной оболочкой Android он называется «Еще».

В разделе «Другие сети» нужно открыть раздел «Модем и точка доступа» (данный раздел может называться «Модем», «Точка доступа», «Режим модема» или «Подключение точки доступа»).

В разделе «Модем и точка доступа» включаем функцию «Мобильная точка доступа».

После включения данной функции ваш телефон создаст точку доступа Wi-Fi. Для того чтобы к ней подключиться вам нужно посмотреть название Wi-Fi сети и пароль. Для этого открываем раздел «Мобильная точка доступа».

В данном разделе будет указано название точки доступа и пароль от нее. Используя эти данные, вы сможете подключиться к созданной точке доступа Wi-Fi и получить доступ к Интернету на вашем компьютере.

Способ № 2. Телефон как USB модем.

Также вы можете использовать свой телефон как USB модем. В этом случае, подключить Интернет к компьютеру через телефон можно даже в том случае, когда на компьютере нет модуля Wi-Fi. При этом использовать телефон в качестве USB модема даже проще, чем в качестве точки доступа Wi-Fi. Ниже мы продемонстрируем, как это делается, на примере телефона на Android.

Для начала вам необходимо подключить свой телефон к компьютеру с помощью USB кабеля. После того, как телефон определится системой, нужно открыть настройки Android на телефоне и перейти в раздел «Другие сети – Модем и точка доступа», точно также как мы описывали выше. В данном разделе нужно включить функцию «USB модем».

После этого ваша система должна сама определить USB модем и выполнить подключение. Обычно, после включения функции «USB модем» Интернет на компьютере появляется уже через пару секунд.



Поиск по сайту