Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скопировать контакты с Андроид телефона на компьютер

Опубликовано в Статьи


Как скопировать контакты с Андроид телефона на компьютер


Как скопировать контакты с Андроид телефона на компьютер. Пользователи смартфонов часто интересуются, как скопировать контакты с Android на компьютер. Если у вас также возникла подобная необходимость, то эта статья должна вам помочь. Здесь вы сможете узнать два способа копирования контактов на компьютер.

Копируем контакты с помощью Android устройства

Самый простой способ скопировать контакты с Андроида на компьютер это сделать экспорт контактов с приложения «Контакты» на вашем мобильном устройстве, а потом, импортировать их в какую-нибудь программу на компьютере (если это необходимо).

Для этого запустите приложение «Контакты» и откройте контекстное меню приложения (с помощью кнопки с тремя точками или сенсорной клавиши под экраном). В контекстном меню нужно выбрать пункт «Импорт/экспорт».

После этого на экране появится еще одно окно в котором нужно выбрать пункт «Экспорт во внутреннюю память».

В результате все ваши контакты будут сохранены во внутренней памяти Андроид устройства в виде файла «Контакты.vcf». Дальше этот файл вы сможете скопировать на компьютер, подключив Андроид устройство с помощью USB кабеля.

Копируем контакты с помощью сервиса Google Контакты

Также вы можете скопировать контакты с Андроид на компьютер с помощью сервиса «Google Контакты». Для этого зайдите в «Google Контакты» с помощью браузера (адрес сайта https://contacts.google.com). В сервисе «Google Контакты» вам нужно нажать на кнопку «Еще», а потом на кнопку «Экспортировать».

После этого сервис предложит перейти к старой версии сервиса «Google Контакты». Соглашаемся и ждем, пока перезагрузится страница. Дальше нужно нажать на кнопку «Еще» и еще раз на кнопку «Экспорт».

Дальше появится окно с настройками экспорта. Здесь нужно выбрать формат, в котором вы хотите скопировать контакты на свой компьютер, а также нужную группу контактов. После выбора нужных настроек просто нажмите на кнопку «Экспорт».

В результате браузер скачает контакты с сервиса «Google Контакты» и вы сможете использовать их на своем компьютере.



Поиск по сайту