Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как на Андроид скопировать контакты с СИМ карты на телефон

Опубликовано в Статьи


Как на Андроид скопировать контакты с СИМ карты на телефон


Как на Андроид скопировать контакты с СИМ карты на телефон. Перенос контактов – самый болезненный вопрос при смене телефона. Особенно острой это проблема является для тех, кто впервые приобрел смартфон и пока что хранит все свои контакты внутри SIM карты. Из этой статьи вы сможете узнать, как на Андроид скопировать контакты с СИМ карты на телефон.

Шаг № 1. Откройте приложение «Контакты».

Для начала вам нужно открыть приложение «Контакты». Обычно ярлык данного приложение находится в низу экрана и доступен с любого рабочего стола.

Шаг № 2. Откройте основное меню приложения «Контакты» и выберите пункт «Импорт / Экспорт».

Дальше вам нужно открыть основное меню приложение «Контакты». Это делается при помощи специальной кнопки в интерфейсе приложения или сенсорной кнопки «Контекстное меню» на вашем Андроид устройстве. После открытия меню выберите пункт «Импорт / Экспорт».

Обратите внимание, в вашем Андроиде данный пункт меню может называться по-другому. Например, на некоторых устройствах он называется «Копировать контакты».

Шаг № 3. Выберите пункт меню «Импорт с SIM-карты».

После выбора пункта «Импорт / Экспорт» перед вами откроется еще одно меню. Здесь нужно выбрать пункт «Импорт с SIM-карты».

Шаг № 4. Выберите место для сохранения контактов с SIM карты.

Дальше вам нужно указать, куда вы хотите скопировать контакты с СИМ карты: в память устройства или в сервис Google-контакты.

Рекомендуем использовать именно Google-контакты. В этом случае при смене смартфона вам уже не придется копировать контакты с СИМ карты. Вместо этого вам будет достаточно ввести логин и пароль от вашего Google аккаунта и все ваши контакты автоматически загрузятся на ваш телефон.

После выбора места хранения контактов, ваши контакты будут скопированы с СИМ карты и сохранены.



Поиск по сайту