Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как удалить историю на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как удалить историю на Андроид


Как удалить историю на Андроид. На Android устройстве, также, как и на любом компьютере сохраняется история о множестве различных действий пользователя. В некоторых случаях хранение этой истори может быть нежелательным. В данной статье мы расскажем о том, что делать в таких случаях и как удалить историю на Android.

Как удалить всю историю за один раз

Если вы хотите удалить все возможные записи истории на вашем Андроид устройстве, то вам нужно воспользоваться специальным приложением. Например, вы можете использовать приложение «Быстрая очистка истории поиска». С помощью данного приложения можно очистить историю в браузере, историю вызовов, историю поиска в Google Play, историю просмотров и поиска на Youtube, а также многое другое.

Использовать данное приложение крайне просто. Все, что вам нужно сделать, это запустить его, отметить те данные, которые вы хотите удалить, и нажать на кнопку «Очистка».

Также вы можете удалять историю и вручную. Дальше мы расскажем, как это делается на примере популярных приложений.

Как удалить историю вызовов

Если вы хотите удалить историю вызовов, то вам нужно открыть приложение «Телефон» и перейти в раздел «Журналы», где отображается список всех ваших последних звонков. Здесь нужно открыть контекстное меню и выбрать пункт «Удалить».

После этого вам нужно отметить те вызовы, которые вы хотите удалить и нажать на кнопку «Удалить».

После подтверждения удаления, история ваших вызовов будет удалена.

Как удалить историю в Google Chrome

Для того чтобы удалить историю Google Chrome на Андроид вам необходимо открыть основное меню браузера. Для этого нажмите на кнопку с тремя точками, которая находится справа от адресной строки. После открытия данного меню, выберите пункт «История».

Ну а дальше все совсем просто. Вам нужно просто нажать на кнопку «Очистить историю».

После нажатия на эту кнопку Google Chrome предложит вам выбрать какие именно данные вы хотите удалить. Здесь можно выбрать историю просмотров, кеш, файлы cookie, сохраненные пароли и данные авто заполнения. Для того чтобы подтвердить удаление историю нужно нажать на кнопку «Очистить».

Как удалить историю в приложении Youtube

Удаление истории из приложения Youtube выполняется похожим образом. Откройте приложение Youtube, а потом нажмите на кнопку в виде трех точек.

Дальше нужно выбрать пункт «Настройки».

И перейти в раздел «Конфиденциальность».

После этого перед вами откроется окно с настройками конфиденциальности. Здесь можно удалить историю просмотров и поиска.

Также на этой странице можно полностью отключить дальнейшую запись истории просмотров и поиска.



Поиск по сайту