Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как узнать IP адрес на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как узнать IP адрес на Андроид


Как узнать IP адрес на Андроид. В этой статье мы расскажем о том, как узнать IP адрес на Android устройстве. Но, для начала нужно коротко рассказать о том, что такое IP адрес и для чего он используется.

IP адрес это адрес вашего компьютера в сети. IP адрес выдается каждому активному устройству, подключенному к сети. Другими словами IP адрес получают компьютеры, ноутбуки, медиа плееры, телевизоры, телефоны, смартфоны, планшеты, роутеры и другие подобные устройства, которые подключаются к сети.

Также нужно отметить, что IP адрес бывает внутренний и внешний. Внутренний IP адрес это адрес, который используется внутри вашей локальной компьютерной сети, а внешний IP адрес это адрес под которым ваш компьютер доступен из Интернета.

Как узнать внутренний IP адрес на Андроид

Для того чтобы узнать внутренний IP адрес на Андроид устройстве вам необходимо зайти в настройки. Поэтому открываем верхнюю шторку и нажимаем на кнопку с иконкой в виде шестеренки. Также вы можете зайти в настройки Андроида через меню «Все программы» или с помощью ярлыка на рабочем столе.

После этого нужно перейти в раздел настроек «Об устройстве». В зависимости от вашего устройства и прошивки данный раздел настроек может называться по-разному. Например, «О планшете», как на скриншоте внизу.

Дальше вам нужно открыть раздел «Общая информация». Как и в предыдущем случае, данный раздел может называться по-разному. Например, на смартфонах от Samsung данный раздел обычно называется «Состояние».

После этого перед вами откроется окно «Общая информация». Здесь будет указан IP адрес вашего Андроид устройства.

Нужно напомнить, что это внутренний IP адрес. О том, как узнать внешний IP адрес Андроид устройства читайте ниже.

Как узнать внешний IP адрес на Андроид

Для того чтобы узнать внешний IP адрес Андроид устройства вам необходимо зайти на специальный сайт, который определяет внешний IP адрес пользователя. Сейчас существует большое количество подобных сайтов. Поэтому предлагаем вам список наиболее популярных из них:

Откройте с помощью браузера любой из этих сайтов, и вы узнаете свой внешний IP адрес. Например, вот так это выглядит на сайте 2ip.ru.

Сайт отображает ваш внешний IP адрес, а также некоторую другую информацию о вас. Например, версию Андроида и веб-браузера.



Поиск по сайту