Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

APK Downloader - скачиваем Apk файлы из Google Play Маркет

Опубликовано в Статьи


APK Downloader - скачиваем Apk файлы из Google Play Маркет. Установка приложений из Google Play Маркета процесс простой и понятный даже тому, кто впервые взял в руки Android планшет или смартфон – для этого вам достаточно просто ткнуть пальцем в кнопку «установить».

APK Downloader - скачиваем Apk файлы из Google Play Маркет

Тем не менее, если вам по какой-либо причине нужно скачать APK файл приложения или игры (например, недоступных в вашем регионе), такой возможности магазин приложений Google вам не предоставит. Мы уже описывали пару способов скачивания APK файла на ПК с помощью программы Real APK Leecher или с помощью расширения к браузеру Chrome, APK Downloader, однако, первый из них требует предоставления ваших персональных данных, а второй уже, похоже, давно не работает. Сегодня мы хотим рассказать вам, как еще можно скачать APK файл приложения из Google Play.

Причем этот способ достаточно прост и что немаловажно – безопасен. Сделать это можно с помощью нового онлайн-сервиса APK Downloader, который позволяет скачать из Google Play любое (естественно – бесплатное) приложение в виде APK файла.

Несмотря на то, что сервис APK Downloader имеет только англоязычный интерфейс, процесс скачивания apk файлов приложений с его помощью достаточно прост и интуитивно понятен.

При этом вам не придется нигде регистрироваться или предоставлять данные своего доступа к учетной записи Google – всё что вам нужно – это ссылка на приложение в Play Маркете, которую вы можете скопировать из адресной строки своего браузера.

Например, если вы хотите скачать APK файл приложения Speed Test, найдите его в веб-версии Play Маркета и скопируйте его адрес из адресной строки браузера:

После этого прейдите на сайт APK Downloader и вставьте адрес в соответствующее поле ввода, после чего кликните по «Generate Download Link» (вы также можете ввести просто имя приложения и APK Downloader попытается его найти самостоятельно, но это ему не всегда удается сделать правильно). Через несколько секунд или мнут (до 5 минут), появится кнопка с текстом «Click here to download …..» нажав на которую вы скачаете APK файл нужного вам приложения.

В связи с особенностями работы сервиса, он может иногда скачивать не самый свежий APK файл, а его предыдущую версию. В этом случае нажмите на «Advanced Settings», отметьте «Force refetch apk file from Google Play» и скачайте APK файл заново. Но, имейте в виду, что пользоваться этой опцией следует только лишь в указанном случае, иначе разработчики сервиса будут вынуждены убрать эту функцию.

Кроме ссылки на скачивание APK файла, APK Downloader также умеет генерировать QR код, если вы хотите скачать файл прямо на ваш Android планшет или смартфон. Для этого кликните по ссылке QR Code: «View», расположенной в описании файла.

Все очень просто, не правда ли? Теперь нам не нужно лопатить Интернет в поисках свежей версии нужного APK файла и при этом переживать о том, чтобы в него не было добавлено никакого вредоносного кода – мы всегда можем получить нужное приложение прямо из первоисточника.



Поиск по сайту