Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как восстановить контакты Гугл на Андроид. Вне всякого сомнения, одной из самых полезных функций, которые компания Google предоставляет владельцам Android смартфонов, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением операционной системы этой операционной системы — это возможность хранения списка их контактов в облачном хранилище.

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

Это означает, что имея учетную запись Google вы можете легко и просто перенести контакты на новый смартфон или планшет, восстановить их после сброса вашего мобильного устройства на заводские настройки, а также - иметь доступ к ним на любых устройствах, имеющих доступ к интернету. Но что делать, если все контакты или их часть по каким-либо причинам были всё же утрачены?

Это случается, например, когда вы случайно удалили нужный контакт, телефон попал в руки ребенка, который стер на нем все или часть контактов или даже — внес в них изменения, и в прочих подобных случаях.

Если вы попали в похожую ситуацию, не стоит расстраиваться восстановить контакты из аккаунта Google достаточно несложно и сделать это вы можете в течение 30 дней после их утраты.

Итак, приступим:

Как восстановить контакты в учетной записи Google на Android устройстве

Внимание! Речь идет только о контактах, хранящихся в аккаунте Google: контакты, хранившиеся на SIM-карте этим способом восстановить не удастся.

1. Запустите веб-браузер на ПК, ноутбуке, планшете или любом другом устройстве, имеющем доступ к Интернету.

2. Зайдите в свой аккаунт Gmail на сайте gmail.com

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

3. Нажмите на «Почта» и в открывшемся меню выберите «Контакты»

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

4. В меню окна работы с контактами нажмите на «Еще» и выберите «Восстановить контакты»

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

5. В открывшемся окне выберите момент времени (10 минут назад, час назад, вчера, неделя назад, или конкретную дату и время с точностью до минуты):

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

6. Нажмите на «Восстановить»

7. На смартфоне, планшете или другом Android устройстве, контакты Google на котором вам нужно восстановить перейдите в меню настроек системы.

8. Выберите «Аккаунты»

9. Выберите «Google»

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

10. Если у вас на устройстве зарегистрировано более одной учетной записи Google выберите аккаунт из которого нужно восстановить контакты

11. Нажмите на кнопку меню в виде вертикального троеточия в верхнем правом угу экрана

Как восстановить контакты Гугл на Андроид

12. Выберите «Синхронизировать» и дождитесь пока в пункте «Контакты» не пропадет надпись «Синнхронизация...» (и соответствующий значок синхронизации напротив).

Всё, можете открыть приложение «Контакты» или любое другое приложение с доступом к контактам Google, где вы увидите, что ваши контакты были восстановлены.



Поиск по сайту