Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить

Опубликовано в Статьи


Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить. Android смартфоны стремительно набирают популярность. Универсальность платформы нравится большинству пользователей, а магазин приложений Google Play процветает, как никогда раньше. Еще бы — ведь там можно найти программное обеспечение или контент для самых различных целей и практически на любой вкус! Но ситуация порой неожиданно омрачается тем, что загрузить или обновить нужное приложение не удается. Одной из довольно частых проблем, являющихся причиной затруднений, считается ошибка сервера DF-DLA-15 — именно на неё ссылается Android-устройство в сообщении о невозможности загрузить или обновить приложение с Google Play. Дословно это выглядит так: « Не удалось обновить приложение "Название" из-за ошибки. Ошибка при получении данных с сервера: [DF-DLA-15]».

Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить

Мы постараемся помочь вам, предложив ряд методов, с которые позволят вам избавиться от ошибки DF-DLA-15 и в дальнейшем скачивать или обновлять свои любимые приложения без помех. Давайте начнем.

Метод 1: Очистка кэша

Это элементарная стандартная процедура, но, как это ни странно, она срабатывает примерно в половине случаев. Всё, что требуется сделать — это очистить кэш и данные магазина приложений Play Маркета и сервисов Google. 

    1. Зайдите в "Настройки".

      Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
    2. Выберите "Приложения".

      Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
    3. Выберите Google Play Маркет. 

      Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
    4. Последовательно нажмите на "Очистить кэш" и "Стереть данные" (если при заходе в раздел Google Play таких кнопок на экране нет, то выберите позицию "Хранилище" — там и найдутся обе кнопки, на которые нужно последовательно нажать). 

Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить

  1. Сделайте то же самое для Сервисов Google Play. После этого попробуйте загрузить или обновить приложение, при работе с которым смартфон выдал вам сообщение об ошибке при получении информации от сервера с кодом DF-DLA-15.

Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить

Метод 2: Очистка кэша Dalvik 

Покопавшись на англоязычных форумах, мы узнали, что очистка кэша Dalvik помогла нескольким пользователям преодолеть ошибку DF-DLA-15. Вас интересует, что такое Dalvik? Это некая регистровая виртуальная машина Java, среда выполнения приложений Android.

Данный метод требует наличия Root-прав и установки на Android-устройство специальных приложений — например, Root Explorer или Root File Manager. Сама очитска кэша Dalvik производится следующим образом:

  • Загрузите и установите Root Explorer или Root File Manager.

    Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
  • Теперь перейдите в каталог Data / Dalvik Cache.
  • Из этой папки удалите все имеющиеся там файлы.
  • Перезагрузите Android-смартфон.

Теперь вы можете попробовать загрузить или обновить приложение заново. Если причиной возникновения ошибки DF-15 DLA был кэш Dalvik, то теперь она должна исчезнуть. Если прав супер-пользователя на устройство у вас нет, либо получите их, либо воспользуйтесь одним из других способов устранения ошибки сервера DF-DLA-15.

Метод 3: Удаление обновлений

Здесь мы не говорим о ваших обновлениях телефона, а имеем в виду лишь обновления приложения Google Play. Практика показывает, что зачастую причиной возникновения всевозможных ошибок является обновление магазина приложений, а точно ее, отсутствие совместимости его обновленной версии с определенными приложениями (устанавливаемыми или обновляемыми). Если вернуть Play Маркет к предыдущей версии, то вероятность решения проблемы довольно высока. Порядок действий следующий:

  1. Зайдите в "Настройки" —> "Приложения" —> "Google Play Маркет", выберите "Стереть обновления";

    Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
  2. После этого перезагрузите ваш телефон. Не спешите обновлять Play Маркет — сначала попробуйте загрузить приложение, с которым возникли сложности.

В большинстве случаев этот метод замечательно работает, но и он не является панацеей — чуда может не произойти. В любом случае вы всегда можете обновить Play Маркет заново, независимо от того, решится ли вопрос с ошибкой или нет.

Метод 4: добавление информации о кредитной карте

Иногда решить проблему с возникновением ошибки сервера DF-DLA-15 помогает обновление платежной информации. Некоторым пользователям было достаточно ввести данные своей кредитной карты, и нужное приложение загружалось в штатном режиме. Возможно, и вам помогут эти элементарные действия. 

Метод 5: отключение или демонтаж SD-карты памяти

Отключение SD-карты памяти для избавления от ошибок при работе с Google Play — метод не новый. Может он помочь и тогда, когда ваш смартфон выдает при загрузке приложения ошибку сервера DF-DLA-15. Вы можете физически извлечь карту из аппарата либо попробовать отключить ее программными средствами. При втором варианте необходимо выполнить следующее: 

  1. Зайдите в "Настройки", далее "Память" (для некоторых прошивок путь такой: "Настройки" —> "Хранилище и USB-накопители").

    Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
  2. Выберите пункт "Извлечь SD-карту".

    Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить
  3. Затем восстановите подключение: "Настройки" — > "Память" —> "Монтировать SD-карту".


Перезагрузите смартфон и попробуйте заново пройти процесс загрузки или обновления приложения — возможно, ошибка при получении данных DF-DLA-15 исчезла.

Метод 6: создание нового аккаунта Google

Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить

Вовсе необязательно удалять свой старый аккаунт для того, чтобы воспользоваться этим методом. Достаточно добавить новую учетную запись Google, пройдя по следующей цепочке:

"Настройки" — > "Учетные записи" —> "Добавить учетную запись"

После того, как проблема с ошибкой при загрузке приложения будет решена (либо не решена) новый аккаунт можно благополучно удалить. 

Метод 7: корректировка даты

Ошибка DF-DLA-15 Play market на Андроид, как исправить

Иногда причиной проблем при скачивании или обновлении приложений с Google Play является неверно установленная дата. Это связано со сроками действия лицензионных соглашений и прочими независящими от пользователей параметрами представленного на маркете софта. 
Существует два способа установки правильной даты и времени: автоматический и принудительный. В первом случае достаточно зайти в "Настройки", выбрать раздел "Дата и время", где установить галочки напротив пунктов "Автоматическое определение даты и времени" и "Автоматическое определение часового пояса (по параметрам сети)". Во втором случае вы можете установить дату и время вручную. Для устранения ошибки выбранный вами способ корректировки даты и времени значения не имеет. 

Источник: https://fan-android.com/



Поиск по сайту