Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать

Опубликовано в Статьи


GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать. Появление нового приложения редко обходится без накладок. Довольно часто разработчики сначала запускают бета-версию софта и предлагают пользователям принять участие в ее тестировании, что помогает выявить и убрать баги до официального релиза. Но в случае с Pokémon GO дело обстоит несколько иначе. Как только игра стала доступна для iOS и Android, на неё возник ажиотажный спрос. Буквально в первые же часы приложение начало бить рекорды по количеству скачиваний с Apple Store и Google Play и продолжает это делать по сей день, твердо удерживаясь на пике популярности обеих площадок. 

GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать

Неудивительно, что при миллионах скачиваний пользователей, столкнувшихся с различными проблемами толком "не обкатанной" еще программы, нашлось тоже немало. И одной из довольно часто встречающихся ошибок является «GPS signal not found» (failed to detect location) в Pokémon GO. А поскольку сама суть игры подразумевает обязательное определение геолокации, то получение доступа к GPS смартфона очень важно. Давайте посмотрим, что можно предпринять в случае возникновения такой проблемы. 

На сегодняшний день найдено несколько решений, позволяющих избавиться от ошибки «GPS signal not found»: 

  1. Проверить, включен ли GPS трекер аппарата;
  2. Смена местоположения для более уверенного приёма спутником gps-сигнала;
  3. Отключение функции "Фиктивное местоположение". 

Способ 1: Включение GPS

Многие Android-смартфоны поставляются с активированным режимом энергосбережения уже "из коробки". Функция GPS в этом случае может быть изначально отключена, чтобы снизить потребление энергии и сохранить заряд батареи. Задача пользователя при обнаружении проблемы «GPS signal not found» в Pokémon GO — включить данную функцию и правильно ее настроить. Для этого нужно совершить следующие действия:
1. Зайти в настройки аппарата, пользуясь соответствующей иконкой, или посредством "быстрых настроек";
2. Прокрутить меню вниз до пункта "Личные данные", зайти в него и отыскать строку "Местоположение";

GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать

3. Убедиться, что функция включена, или включить ее, передвинув "ползунок" в правое положение;

4. Выбрать метод (режим) локации — в меню пункт обозначен как "Режим местоположения";

GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать

5. Активируйте все предлагаемые способы — GPS, Wi-Fi, и мобильные сети (как вариант, в меню может быть пункт "Высокая точность", при выборе которого подключаются все источники одновременно).



В результате выполненных действий приложение Pokémon GO сможет максимально точно определять вашу геолокацию, используя для этого данные со спутников GPS, от мобильных сетей и локального Wi-Fi. Если же задействован будет только один сервис — Wi-Fi или мобильные сети, то вряд ли программа сможет достоверно показать географическое положение вашего персонажа относительно Покемона. 

Способ 2: создание условий для более уверенного приема сигнала GPS

Допустим, вы включили GPS-трекер и настроили аппарат в соответствии с рекомендациями, приведенными выше. Но как поступить, если ошибка «GPS signal not found» все еще отображается на экране вашего смартфона, и полноценно играть в Pokémon GO вы по-прежнему не можете? Стоит вспомнить о том, что существуют зоны уверенного приема, которые располагаются далеко не по всей площади нашей немаленькой страны. Довольно часто прохождению сигнала мешают толстые стены здания и прочие преграды, встающие на пути прямой видимости. Придется помочь капризным спутникам поймать GPS-сигнал от вашего Android-смартфона. Для этого нужно стать видимым, то есть, выйти из здания на улицу и постоять там некоторое время (в большинстве случаев достаточно и минуты). Снова не повезло? Переходим к третьему способу.

Способ 3: отключение ложной геолокации

Если вы никогда не заходили в раздел для разработчиков, то вряд ли знаете о том, что там есть функция, позволяющая намеренно скрыть (исказить) геолокацию пользователя. Именно активация этой функции и может служить причиной возникновения ошибки «GPS signal not found» в Pokémon GO. Чтобы отключить ее, пройдите по цепочке: 

  • Зайдите в "Настройки" —> "О телефоне" —> "Номер сборки";
  • Нажмите на "Номер сборки" 7 раз подряд и дождитесь сообщения о том, что получили возможности разработчика при работе с аппаратом;
    GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать
  • Сделайте "шаг назад", выйдя из этого пункта, и зайдите в меню для разработчиков;GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать
  • Найдите пункт "Фиктивное местоположение" (Mock Location) и снимите с него "галочку" — этот пункт не должен быть отмечен.GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать

Ничего не помогает? Остается только пройти еще раз по всем пунктам и проверить настройкиAndroid-смартфона:

  1. Выполните перезагрузку устройства;
  2. Убедитесь, что на нем установлена последняя версия приложения Pokémon GO;
  3. Если включен режим энергосбережения, отключите его;GPS signal not found в Pokemon GO (Покемон Го) на Андроид что делать
  4. Вместо Wi-Fi попробуйте использовать 3G/4G (мобильные сети);
  5. Включите режим "В самолете", через несколько секунд отключите его.

А можно ли играть в Pokémon GO на телефоне, у которого вообще нет GPS модуля? Вероятно, можно — ведь геолокацию игрока можно определять и по Wi-Fi сигналу. Только для более-менее приличной организации игрового процесса вам придется в процессе игры постоянно находиться в зонах, где обеспечивается хорошее покрытие Wi-Fi. Находите бары, кафе, рестораны и другие точки с уверенным соединением и быстрым интернетом и играйте в Pokémon GO. Удачи!

Источник: https://fan-android.com/



Поиск по сайту