Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

android.process.acore произошла ошибка, как исправить

Опубликовано в Статьи


android.process.acore произошла ошибка, как исправить. Владельцы смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, нередко сталкиваются с досадной проблемой: устройство внезапно выдает оповещение о том, что «процесс android.process.acore остановлен». Начинающие пользователи впадают в панику и уже готовы поставить крест на своем телефоне, но на самом деле все не так трагично, как может показаться на первый взгляд. Если проанализировать информацию, появляющуюся по этому поводу на различных ресурсах, и добавить к ней малую толику личного опыта, можно составить список ситуаций, в которых данная ошибка проявляется на Android-устройствах. Именно это мы и сделали в надежде на то, что наши выводы помогут другим пользователям спокойно, без эмоций справиться с проблемой, если таковая возникнет. 

android.process.acore произошла ошибка, как исправить

Наиболее часто ошибка возникает при попытке добавить контакт в телефонную книгу, сохранить его, изменить. Для устранения проблемы заходим в Настройки - Приложения - Все, там находим «Хранилище контактов» (у вашего смартфона этот пункт может называться иначе, но смысл один и тот же). После этого выбираем «Стереть данные». Списка контактов вы, конечно, лишитесь, но аппарат с большой долей вероятности сможет использоваться в дальнейшем. К тому же, если у пользователя имеется аккаунт Google, то даже список контактов не пропадет.

android.process.acore произошла ошибка, как исправить

android.process.acore произошла ошибка, как исправить

Второй, более сложный и рискованный способ — изменение системного файла /system/csc/others.xml. Ваша задача — отредактировать строку: TRUE. В результате должно получиться вот что: false.
Еще раз предупреждаем, что этот способ сложен для новичков, и воспользоваться им рекомендуем только более или менее опытным пользователям. 

Третий вариант решения проблемы — откат Android-устройства к заводским настройкам. Все изменения, внесенные пользователем после покупки гаджета (в том числе индивидуальные настройки) исчезнут, но для большинства это не так страшно, как необходимость вручную восстанавливать книгу контактов. Решили прибегнуть к этому способу? Берите инструкцию к своему гаджету и ищите инструкцию к пункту Recovery. 

android.process.acore произошла ошибка, как исправить

Еще одной причиной появления ошибки «android.process.acore» могут являться недавно установленные приложения для оптимизации беспроводной сети Wi-Fi. У ряда пользователей проблема решалась удалением этих приложений. 

И, наконец, самый кардинальный способ: полная очистка памяти смартфона. Вы потеряете все данные, но приложение, которое генерировало ошибку, будет гарантированно удалено с Android-устройства.



Поиск по сайту