Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить

Опубликовано в Статьи


Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить. После запуска обновления Android 5.0 Lollipop на некоторых устройствах при работе с Google Play Маркет появилась новая проблема. При попытке установить приложение из магазина смартфон или планшет выдает сообщение: «Неизвестный код ошибки 505». Для удобства дальнейшего повествования будем называть проблему просто «ошибка 505». Это одна из довольно распространенных ошибок, которая может возникнуть при установке приложения. Причем, скачивается игра без проблем, а устанавливаться не желает, о чем и сообщает Android-устройство. 

Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить

Судя по жалобам пользователей, проблемы с установкой игр при версии Android 5.0 Lollipop на устройстве возникают по большей части с приложениями, устанавливаемыми «по воздуху» с помощью Adobe Air. Особенно не повезло владельцам Nexus 7 2012 года выпуска — планшет такой софт просто «не переваривает». У популярных приложений (RedTeam, Bingo Blitz, Evernote и многих других) имеются свои собственные иконки, которые пропадают при обновлении операционной системы. В результате и появляется та самая «Ошибка 505» при попытке заново переустановить уже установленную программу. 

Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить

Как это происходит: Иконки приложений исчезли. Когда вы заходите в Google Play Маркет, он предлагает вам, в том числе, и приложения, которые скрыты, а не деинсталлированы (удалены) из памяти устройства. Попытка удалить скрытые приложения тоже не увенчается успехом — они не видны, и выбрать их для удаления невозможно. Но при попытке загрузить заново и установить те самые невидимые программы устройство выдаст «Ошибку 505». 

Почему это происходит: Причина возникновения проблемы пока точно не выявлена, но предположительно она заключается в несовместимости версии операционной системы (в данном случае Android 5.0 Lollipop) и приложений, основанных на Adobe Air. С этой точки зрения вполне логично, что несовместимые с установленной ОС программы исчезают и не показываются в меню. 

Решение проблемы: если вы уже вы получили обновление ОС для своего устройства «по воздуху» до версии Android 5.0 Lollipop, выполните восстановление системы или произведите сброс до заводских настроек. Это гарантированно избавит вас от «Ошибки 505». Если вы этого не сделаете, от проблемы не избавитесь. И не забудьте также очистить кэш, пройдя по цепочке Меню > Настройки > Приложения > Google Play Маркет > Очистить кэш. Аналогичным образом следует очистить и данные. 

Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить

Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить

В том случае, если после сброса или восстановления системы вы перезагрузили устройство, а ошибка все-таки сохраняется, попробуйте другой способ. Если вы используете Adobe Air 15, попытайтесь использовать Adobe Air 14 и создать пакет APK, который содержит и приложение, и связанную версию среды выполнения AIR (captive-runtime). С большой долей вероятности проблема будет решена. 

Если вы знакомы с Android Debug Bridge, используйте его, чтобы деинсталлировать приложения (используем команду «adb uninstall [-k] "название приложения"»), и впоследствии попытайтесь установить приложение снова из Google Play Маркет. 

Код ошибки 505 в google play (гугл плей) на Андроид, как исправить

Это всего лишь экстренные меры, которые можно предпринять при появлении «Ошибки 505». Будем надеяться, что разработчики приложений вскоре выяснят причину несовместимости софта и решат проблему кардинально.



Поиск по сайту