Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скачать фильм на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как скачать фильм на Андроид

Как скачать фильм на Андроид. Порой, устав от мирской суеты и желая ощутить приятные эмоции, мы достаём ради развлечения свой девайс, работающий под управлением операционной системы Андроид и понимаем, что на нём вполне комфортно посмотреть интересный фильм. И единственное, что может не дать осуществиться такому желанию – отсутствие самого фильма в памяти устройства. К счастью, этот недостаток легко и быстро устраним, при условии, что у вас есть компьютер с фильмотекой или подключение к сети интернет. При наличии данных условий вполне реально бесплатно скачать желаемый фильм на наш телефон или планшет.

Плеер

Как скачать фильм на Андроид

Чтобы не испытать разочарование от плохого изображения, некачественного звука или скачущего воспроизведения, надо убедиться, что видеоплеер на девайсе нас не подведёт. Так как встроенный в Андроид проигрыватель страдает некоторыми недостатками, желательно установить плеер из числа распространённых программ:

Эти проигрыватели обладают встроенными кодеками и качественно воспроизведут видеофайл. Установить их проще всего из Play Маркет – ищем их в приложениях по названию и нажимаем «Установить» или с нашего сайта. После установки проигрывателя приступим к закачке фильма на телефон или планшет.

Закачка из компьютера

Как скачать фильм на Андроид

Берём наш USB-кабель от зарядного устройства и соединяем им телефон или планшет с компьютером через соответствующие USB порты. На экране нашего разблокированного устройства появится уведомление о USB-подключение к компьютеру, в его меню нужно выбрать подключение как медиа-устройство. После этого с компьютера станет доступна память устройства и с помощью Проводника или других файловых менеджеров можно будет перенести требуемое видео в телефон или планшет. Копировать или перемещать желательно в папку Videos или Моvies. Есть более продвинутый способ – передача файлов посредством радиоволн. Передавать видео по Bluetooth не рекомендую из-за малой скорости передачи, а вот по Wi-Fi вполне комфортно. Для этого надо установить одинаковую программу для соединения по Wi-Fi на смартфон и компьютер. Это могут быть:

  • SHAREit — Connect & Transfer;
  • Xender — Передача файлов.

На телефон или планшет эти приложения можно скачать из Play Маркет или с нашего сайта, а на компьютер с сайтов:

Пользоваться ими просто и скорость передачи файлов довольно высока. Если же наша фильмотека нас не радует, то остаётся искать и качать желаемый фильм из сети интернет.

Закачка из сети интернет

Как скачать фильм на Андроид

При хорошей скорости вашего интернета, примерно от 256 килобайт в секунду и до бесконечности, можно комфортно загружать файлы на наше устройство под управлением android. Скачивать фильмы из сети интернет возможно несколькими способами, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим эти способы для понимания, какой из них может подойти на каждый конкретный случай.

Скачивание по протоколу HTTP позволяет в любое время скачать с сайта-файлохранилища любой хранящийся там фильм, если у нас есть ссылка на него, посредством менеджера закачки. Стоковый менеджер ОС Андроид страдает некоторыми недостатками, поэтому те, кто в теме, устанавливают на свой телефон или планшет сторонние менеджеры закачки. Лучшие менеджеры загрузки:

  • Fast Download Manager с удобным интерфейсом и поддержкой докачки;
  • Android Download Manager с поддержкой нескольких закачек одновременно, возможностью докачки и с перехватом ссылки из стокового браузера андроида;
  • Turbo Download Manager с многопотоковыми закачками и возможностью выбора папки сохранения;
  • DVGet / Advanced Download Manager – интеллектуальный менеджер с поддержкой докачки, многопотоковыми закачками, с обновлением устаревших ссылок, с мониторингом буфера обмена для извлечения ссылок на закачки, с загрузкой с защищённых сервисов и с закачкой по расписанию;
  • Возможности Loader Droid аналогичны возможностям DVGet.

Преимущества данных программ заключаются в круглосуточной доступности файлов, а недостатки в возможном ограничении скорости загрузки, в периодических срывах закачки, особенно этим страдает мобильный интернет.

Скачивание по протоколу FTP

Как скачать фильм на Андроид

Способ, похожий на предыдущий, только реализованный на File Transfer Protocol. Он позволяет приложениям FTP клиентам скачивать файлы, содержащиеся на FTP серверах. Он не такой распространённый, как предыдущий, поэтому и приложений для него немного:

  • AndFTP (FTP клиент) – поддерживает докачку, служит проводником по вашему устройству и по серверу FTP;
  • LAN plugin for Total Commander – дополнение к распространённому файловому менеджеру.

Преимущества этого способа в отсутствии ограничения скорости и в более стабильной закачке, недостаток в малом количестве общедоступных FTP серверов.

Torrent загрузка фильмов

Как скачать фильм на Андроид

Широко распространённый способ закачки посредством Torrent-клиентов. Заключается он в том, что специальные сайты – торрент-трекеры (из тех, которые ещё не заблокированы Роскомнадзором) распространяют торрент-файлы, с помощью которых клиент соединяется с сетью компьютеров, обменивающихся (раздающих) между собой кусочками одного фильма. За счёт этого может достигаться максимальная скорость и лучшая стабильность загрузки. Недостаток же этого способа в том, что если вам не повезёт, и желаемый фильм на данный момент никто не будет раздавать, то закачка просто не начнётся. Популярные торрент-клиенты:

  • BitTorrent с такими положительными качествами, как поддержка нескольких закачек, возможность последовательной закачки;
  • uTorrent отличается высокой стабильностью при работе в фоне, возможностью регулирования скорости скачивания и раздачи, безопасными подключениями;
  • aTorrent с расширенными настройками всех нюансов загрузки и функционирования клиента;
  • tTorrent обладает полноценным управлением закачками, как на компьютере, и расширенными настройками безопасности.

Сохранение онлайн-видео

Как скачать фильм на Андроид

Есть и четвёртый способ закачки видео на телефон или планшет – сохранение онлайн-видео специальными программами. Его преимущества в том, что можно скачать для дальнейшего просмотра такие фильмы и ролики, которые не хранятся на ресурсах для скачивания или раздачи. Недостаток же в том, что качество сохраняемого видео зачастую оставляет желать лучшего. Пример приложения для сохранения потокового видео — Видео-загрузчик AVD Download. Достаточно в браузере кликнуть по видеоссылке и в выпадающем меню выбрать AVD.

Такое разнообразие способов сохранения фильмов и видео на ваше устройство гарантирует, что вы непременно посмотрите желаемое на своём планшете или телефоне. Приятного просмотра!



Поиск по сайту