Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как поставить мелодию на звонок на Андроиде

Опубликовано в Статьи



Как поставить мелодию на звонок на Андроиде. Все Андроид устройства предоставляют вам широкие возможности кастомизации, установка мелодий и рингтонов на звонки, события, смс-сообщения и будильник - не исключение. Для начала вам предстоит скачать песню, причем, в MP3 формате.

Устанавливаем мелодию звонка

Через встроенный проигрыватель

Запустите стандартный музыкальный проигрыватель, который был по умолчанию установлен на устройстве и найдите там интересующую вас мелодию или песню. Сделайте долгое нажатие по обложке или картинке и в появившемся меню выберите "Установить в качестве звонка"

Через файловые менеджеры

Многие файловые менеджеры поддерживают функцию установки мелодий на звонки, например в ASTRO File Manager, вам нужно всего-лишь найти файл песни, сделать долгое нажатие и выбрать "Установить в качестве мелодии звонка".

Установка мелодий на sd карту

Вы можете хранить рингтоны на SD карте, но для этого придется создать соответствующие папки для каждого типа рингтонов. Создайте в корне SD карты следующие папки и скиньте туда рингтоны:

  • media/audio/alarms/ (для будильника)
  • /media/audio/notifications/ (для событий)
  • /media/audio/ringtones/ (для звонка)
  • /media/audio/ui/ (звуки интерфейса)

Установленные таким образом рингтоны будут доступны из "Настройки"->"Аудио-профили/Профили звука/Звук и оповещения", выбираете где сменить рингтон и выбираете его в появившемся списке.

Для рутованных устройств

А если вы особо опытный пользователь и у на вашем устройстве получен Root, вы можете скинуть свои мелодии в системный раздел: system -> media -> audio

Оберзка рингтонов и установка их для конкретного контакта

Ringdroid - приложение позволит в 2 нажатия обрезать рингтон и позволяет устанавливать разные для конкретных контактов.

Будильник

Чтобы сменить мелодию будильника зайдите в настройки и найдите пункт "Будильник" или "Часы" в старых версиях прошивки, нажмите "Выбрать мелодию будильника" и выбирайте из списка. Чтобы поставить свою мелодию на будильник скиньте ее в sd/media/audio/alarms/ и она появится в списке доступных.

SMS и Оповещения

Зайдите в настройки и найдите там пункт "Звук", в появившемся меню вы сможете детально настроить звуковой профиль, а так же сменить рингтоны для звуковых оповещений и смс. Чтобы ваши рингтоны появились в списке скиньте их в   sd/media/audio/notifications/



Поиск по сайту