Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как переключить язык на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как переключить язык на Андроиде. Преимуществом сенсорных экранов перед кнопочными смартфонами является возможность переключения языков с одного на другой, что позволяет писать тексты любой сложности без использования стационарного компьютера или ноутбука. Как же на Android переключать языки с одного на другой? И как добавить в список доступных языки, которых нету изначально.

Как добавить язык на Android?

Чтобы добавить новые языки на панель переключения стандартной клавиатуры необходимо зайти в раздел «Язык и ввод» настроек системы и открыть настройки самой клавиатуры.

Как переключить язык на Андроиде

Далее заходим в пункт «Язык ввода» и выбираем все необходимые языки, активируя возле них переключатели.

Как переключить язык на Андроиде

Как переключать клавиатуру на Android?

После того, как языки выбраны, можно их менять на самой клавиатуре. В зависимости от установленной клавиатуры переключение может осуществляться по-разному.

Как переключить язык на Андроиде

В некоторых случаях присутствует отдельная кнопка языков, изображающая значок планеты, иконку активного языка (RU, EN и тд..) или флажок данной страны. Нажав на него, язык переключится на какой-то другой.

Как переключить язык на Андроиде

В других же случаях переключение осуществляется длительным нажатием на кнопку «Пробел» с плавным перемещением пальца в одну из сторон, что приведет к изменению раскладки.



Поиск по сайту