Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

Опубликовано в Статьи


Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон


Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон. Был приобретен телефон Apple и требуется перенести контакты с андроида на айфон? — сделать это просто и для этого существует несколько способов, которые я и опишу в этой инструкции. И, кстати, для этого не стоит использовать какие-либо сторонние программы (хотя таких хватает), потому как все, что может потребоваться у вас уже есть. (Если вам требуется перенести контакты в обратном направлении: Перенос контактов с iPhone на Android)

Перенос контактов Андроид на Айфон возможен как онлайн, если контакты синхронизированы с Google, так и без использования Интернета, а почти напрямую: с телефона — на телефон (почти — потому что в промежутке нам потребуется задействовать компьютер). Также вы можете импортировать контакты с SIM карты на айфон, об этом тоже напишу.

Приложение Move to iOS для переноса данных с Android на iPhone

Во второй половине 2015 года, компания Apple выпустила приложение Move to iOS для Android смартфонов и планшетов, предназначенное для перехода на iPhone или iPad. С помощью данного приложения, после покупки устройства от Apple, вы можете относительно легко перенести все свои данные, включая контакты, на него.

Однако, с большой вероятностью вам придется переносить контакты на iPhone все-таки вручную, одним из способов, описанных ниже. Дело в том, что приложение позволяет скопировать данные только на новый iPhone или iPad, т.е. при его активации, а если ваш уже активирован, то для использования данного способа вы вынуждены будете сбросить его с потерей всех данных (именно поэтому, думаю, рейтинг приложения в Play Market чуть выше 2-х баллов).

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

Подробно о том, как именно перенести контакты, календари, фото и другую информацию с Android на iPhone и iPad в данном приложении, вы можете прочесть в официальном руководстве Apple: https://support.apple.com 

Скачать Move to iOS можно ЗДЕСЬ

Синхронизация контактов Google с iPhone

Первый способ для тех, у кого контакты Android синхронизированы с Google — в этом случае все, что нам требуется, чтобы перенести их — это помнить логин и пароль от своей учетной записи, которые потребуется ввести в настройках iPhone.

Для того, чтобы перенести контакты, зайдите в настройки iPhone, выберите пункт «Почта, адреса, календари», затем — «Добавить учетную запись».

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

Дальнейшие действия могут отличаться (прочтите описание и выберите, что именно вам больше подходит):

1. Вы можете просто добавить свой аккаунт Google, выбрав соответствующий пункт. После добавления вы можете выбрать, что именно синхронизировать: Почта, Контакты, Календари, Заметки. По умолчанию синхронизируется весь этот набор.

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

2. Если вам требуется перенести только контакты, то нажмите «Другое», а затем выберите «Учетная запись CardDAV» и заполните ее следующими параметрами: сервер — google.com, логин и пароль, в поле «Описание» можно написать что-то на ваше усмотрение, например, «Контакты Android». Сохраните запись и ваши контакты будут синхронизироваться.

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

Внимание: если в аккаунте Google у вас включена двухфакторная аутентификация (приходит смс при входе с нового компьютера), то вам необходимо перед выполнением указанных пунктов (и в первом и во втором случае), создать пароль приложения и использовать именно этот пароль при вводе. (О том, что такое пароль приложения и как его создать: https://support.google.com)

Как скопировать контакты с телефона Android на iPhone без синхронизации

Если вы зайдете в приложение «Контакты» на андроид, нажмете кнопку меню, выберите пункт «Импорт/экспорт», а затем — «Экспорт на накопитель», то у вас на телефоне будет сохранен файл vCard с расширением .vcf, содержащий все ваши контакты Android и прекрасно воспринимаемый iPhone и программами Apple.

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

А дальше с этим файлом можно поступить одним из следующих способов:

    • Отправить файл контактов по электронной почте во вложении с Android на ваш адрес iCloud, который вы регистрировали при активации iPhone. Получив письмо в приложение Mail на айфоне, вы можете сразу импортировать контакты, нажав по файлу вложения. 

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

    • Отправить прямо с телефона Android по Bluetooth на ваш iPhone.
    • Скопировать файл на компьютер, а потом перетащить его на открытый iTunes (синхронизированный с вашим iPhone).
    • Если у вас компьютер c Mac OS X, вы можете также перетащить файл с контактами на приложение «Контакты» и, если у вас включена синхронизация iCloud, они появятся и на iPhone.
    • Также, если у вас включена синхронизация с iCloud, вы можете на любом компьютере или прямо с Android зайти в браузере на сайт iCloud.com, выбрать там пункт «Контакты», после чего, нажав по кнопке настроек (слева внизу) выбрать пункт «Импорт vCard» и указать путь к файлу .vcf. 

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

Думаю, перечисленные способы не являются всеми возможными, так как контакты в формате .vcf довольно-таки универсальны и могут открываться практически любыми программами для работы с таким типом данных.

Как перенести контакты сим-карты

Не знаю, стоит ли выделять перенос контактов с сим-карты в отдельный пункт, но вопросы по этому поводу возникают часто.

Как перекинуть контакты с Андроид на Айфон

Итак, для переноса контактов с сим карты на iPhone вам нужно просто зайти в «Настройки» — «Почта, адреса, календари» и ниже подраздела «Контакты» нажать кнопку «Импортировать контакты SIM». В считанные секунды контакты сим-карты будут сохранены на вашем телефоне.

Дополнительная информация

Существует также множество программ для Windows и Mac, позволяющих переносить контакты и другую информацию между Android и iPhone, однако, на мой взгляд, как я уже писал в начале, они не нужны, ведь все то же самое легко можно сделать вручную. Тем не менее, приведу пару таких программ: вдруг, у вас другой взгляд на целесообразность их использования:

  1. Wondershare Mobile Transfer
  2. CopyTrans

На самом деле, указанное ПО предназначено не столько для копирования контактов между телефонами на разных платформах, сколько для синхронизации медиа-файлов, фото и других данных, но и для контактов вполне подходит.





Поиск по сайту