Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как перенести контакты с Айфона на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как перенести контакты с Айфона на Андроид


Как перенести контакты с Айфона на Андроид. Перенести контакты с iPhone на Android можно почти тем же способом, что и в обратном направлении. Однако, в связи с тем, что в приложении «Контакты» на iPhone отсутствуют любые намеки на функции экспорта, у некоторых пользователей данная процедура может вызывать вопросы (отправку контактов по одному я рассматривать не буду, так как это не самый удобный способ).

В этой инструкции — простые шаги, которые помогут перенести контакты с вашего Айфона на телефон Андроид. Будет описано два способа: один опирается на стороннее бесплатное ПО, второй — с использованием только средств Apple и Google.

Приложение My Contacts Backup

Обычно в своих руководствах я начинаю со способов, описывающих, как сделать все необходимое вручную, но это не тот случай. Самый удобный, на мой взгляд, способ перенести контакты с iPhone на Android — это использовать бесплатное приложение для My Contacts Backup (доступно в AppStore).

После установки, приложение запросит доступ к вашим контактам, и вы сможете их отправить по электронной почте в формате vCard (.vcf) самому себе. Идеальный вариант — сразу отправить на тот адрес, доступ к которому есть с Android и открыть это письмо там.

Как перенести контакты с Айфона на Андроид

При открытии письма со вложением в виде vcf файла контактов, по нажатии на него, будет произведен автоматический импорт контактов на Android устройство. Также вы можете сохранить этот файл к себе на телефон (в том числе и передать с компьютера), после чего зайти в приложение Контакты на Android, и уже там вручную произвести импорт.

Как перенести контакты с Айфона на Андроид

Примечание: приложение My Contacts Backup умеет также экспортировать контакты в формате CSV, если вам вдруг потребуется такая возможность.

Как перенести контакты с Айфона на Андроид

Экспорт контактов с iPhone без дополнительных программ и перенос их на Android

Если у вас включена синхронизация контактов с iCloud (при необходимости, включите в настройках), то экспортировать контакты проще простого: вы можете зайти на сайт icloud.com, ввести ваш логин и пароль, после чего открыть «Контакты».

Выделите все нужные контакты (удерживая Ctrl при выборе, либо нажав Ctrl+A для выделения всех контактов), а затем, нажав по значку шестеренки, выбрать пункт «Экспорт Vcard» — именно этот пункт и экспортирует все ваши контакты в формате (файл vcf), понимаемом почти любыми устройствами и программами.

Как перенести контакты с Айфона на Андроид

Этот файл вы можете, как и в предыдущем способе, отправить по E-mail (в том числе самому себе) и открыть полученное письмо на Android, нажать по файлу вложения для автоматического импорта контактов в адресную книгу, скопировать файл на устройство (например, по USB), после чего в приложении «Контакты» использовать пункт меню «Импорт».

Дополнительная информация

Помимо описанных вариантов импорта, если у вас на Android включена синхронизация контактов с аккаунтом Google, вы можете импортировать контакты из файла vcf на странице google.com/contacts (с компьютера).

Также имеется и дополнительный способ сохранения контактов с iPhone на компьютер Windows: путем включения в iTunes синхронизации с адресной книгой Windows (из которой выбранные контакты вы можете экспортировать в формате vCard и уже их использовать для импорта в телефонную книгу Android).






Поиск по сайту