Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Что делать если Андроид телефон не видит сим карту

Опубликовано в Статьи


Что делать если Андроид телефон не видит сим карту


Что делать если Андроид телефон не видит сим карту. Почему телефон не видит сим карту? Одну, телефон видит , а другую — нет. Причём он определяет симку, но она как бы в режиме полёта, хотя этот режим выключен. Что за проблема такая?

Смартфон не видит сим карту в случаях поломки слота сим или её самой. Во первых — переставлять симки в разные слоты бессмысленно (если только одна из симок не 3G или 4G). Если она определяется, но находится как бы в режиме полёта, то проблема не в контактах симки или аппаратной проблеме.

Что делать, если телефон не видит сим карту — программные решения

Для начала проверьте, включена ли у вас сим-карта, на двухсимочных телефонах есть функция выключения определённой сим-карты.

Чтобы включить сим-карту, зайдите в «Настройки» телефона, перейдите во вкладку «Управление SIM-картами», найдите отключенную симку и включите её.

Иногда бывает, что эта сим-карта в настройках уже «включена», но всё равно не работает. Тогда заходим в сообщения, пишем неважно, что и отправляем неважно кому, главное отправить с «неработающей» симки. Система сама попросит «включить» сим-карту. Подтверждаем включение и радуемся. СМС не отправится, не переживайте.

Что делать если Андроид телефон не видит сим карту

На односимочных телефонах попробуйте выполнить те же действия.

Поврежденный NVRAM

На смартфонах с процессорами MTK часто встречается проблема повреждения NVRAM, при этом затираются IMEI. Определить эту проблему достаточно просто:

  • Включите Wi-Fi, проверьте доступные сети
  • Если первой сетью отобразилось «NVRAM WARNING: Err = 0x10» или подобное, то NVRAM поврежден.

К счастью, с этой проблемой уже давно научились бороться, восстановление NVRAM описано здесь.

Телефон не видит сим карту после обновления

Данная проблема не редкость и в большинстве случаев легко устраняется, варианты решения:

  1. Перепрошить модем через ПК
  2. Установить патч для работы связи через TWRP Recovery
  3. Выполнить сброс настроек

Что делать, если телефон не видит сим карту — аппаратные решения проблемы

Иногда проблема возникает в совместимости карты и телефона — старые карточки могут не работать на новых телефонах, в этом случае нужно идти в сервисный центр оператора и поменять карточку на новую (процедура замены обычно длится 10-40 минут).

Что делать если Андроид телефон не видит сим карту

Иногда возникает проблема с контактами сим-карты или слота телефона, особенно, если телефон побывал в пыльных производственных помещениях или намок (путешествие, баня, бассейн, водопад, дождь), в этом случае необходимо вытащить карточку и протереть контакты спиртом (главное не духами — там есть масла, которые могут покрыться пленкой после испарения закрепителя).

Если контакты телефона доступны для протирания, необходимо аккуратно протереть их смоченной в спирте ватной палочкой.

Источник: androidmir.org



Поиск по сайту