Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Гостевой режим на Андроид

Опубликовано в Статьи


Гостевой режим на Андроид


Гостевой режим на Андроид. Часто бывает, что вы даёте кому-то на время попользоваться своим смартфоном. Но ведь неизвестно, что человек будет делать с вашим смартфоном, на котором вполне могут находиться ваши личные данные, пароли, переписка в соцсетях и т.д. В общем, много разной информации, которую не хотелось бы, чтобы знали другие люди. Конечно, вы можете поставить пароль на различные приложения, однако начиная с версии Android 5.0 разработчики предложили элегантное решение проблемы. Гостевой режим. Что это и зачем он нужен, читайте ниже.

Гостевой режим — что это такое?

Гостевой режим позволяет настроить список того, что может делать в вашем смартфоне так называемый «гость». Допустим, вы разрешаете своему сыну играть только в определённые игры, а доступ в остальные приложения, контакты, SMS блокируются автоматически. Для каждого гостя можно настроить определённый список приложений, в которые он может войти.

Таким образом, вам не нужно ставить пароли на каждое приложение, а потом каждый раз самому вводить их. Перейдите в гостевой режим и дайте свой смартфон кому-то и больше не беспокойтесь за сохранность личных данных!

Как включить гостевой режим?

Данная функция доступна только начиная с версии Android 5.0 Lolipop. Если у вас версия меньше — данная инструкция вам не поможет.

  1. Откройте панель уведомления и дважды нажмите на свой аватар в верхнем правом углу;
  2. После вы увидите три иконки: «Ваш аккаунт Google», «Добавить гостя» и «Добавить пользователя». Жмите на вторую кнопку;
  3. Выберете, какой гость будет входить в ваш телефон: новый или постоянный. Если вы выбрали нового гостя, то при выходе из него все данные, которые были сохранены в нём удаляются, при постоянном — нет.
  4. Поздравляю, вы перешли в режим гостя.

Гостевой режим на Андроид

Чтобы выйти из гостевого режима, повторить пункт 1, а выполняя второй пункт нажмите на иконку с вашим аккаунтом Google.

Настройка гостевого режима

Каждый пользователь может для определённого гостя настроить список приложений или действий, которые он может делать в гостевом режиме.

Например, вы можете разрешить ему звонить или отправлять SMS. Для этого перейдите в «Настройки» -> «Пользователи», выберете существующего гостя, нажмите на кнопку его настроек и выберете «Разрешить звонки и отправку SMS».

Там же вы можете настроить и другие вещи, которые может делать гость.

Гостевой режим программно

Если у вас версия Android меньше 5.0, то вы можете с помощью сторонней программы настроить гостевой режим. Принцип работы программы сводится к тому, что на любое действие поставить пароль или графический ключ, однако программа легко настраиваемая и есть возможность не вводить каждый раз пароль. К тому же, можно настроить блокировку не только на запуск программы, а и на определённые действия, например, блокировать покупку контента в Play Market. Ну и есть возможность создавать профили, тем самым для каждого профиля можно настроить свой список разрешённых действий.

Минимальная версия Android для этой программы 2.1, так что пойдёт почти у всех.

Гостевой режим на Андроид

Скачать AppLock вы можете ЗДЕСЬ

Источник: androidmir.org



Поиск по сайту