Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Сим карта и флешка в один слот на Андроид

Опубликовано в Статьи


Сим карта и флешка в один слот на Андроид


Сим карта и флешка в один слот на Андроид. Все чаще производители многих смартфонов стали использовать гибридный слот. В него можно вставить SIM-карту с microSD или же только две симки. А что, если нужно использовать обе SIM вместе с флешкой, ведь встроенной памяти иногда не хватает? Давайте разберем, что такое сим флешка и как можно усовершенствовать гибридный слот на примере Meizu m2 mini.

Что такое сим флешка и как она работает?

Изначально гибридные слоты стали выпускаться компанией Huawei и они прижились практически во всех азиатских странах. Естественно пользователей совершенно не устроило то, что они должны отказываться от второй симки или дополнительной памяти, поэтому кто-то рискнул и у него получилась сим флешка.

Это полностью самодельный метод, с помощью которого мы получим 2 работающие сим карты и флешку одновременно. Результат, конечно, того стоит, особенно для тех, кто не хочет носить с собой много телефонов по карманам. Рекомендую потренироваться на старой симке, потому что велика вероятность ее повредить.

Все действия вы производите на свой страх и риск!

Что понадобится: 2 сим карты и флешка, а еще?

  • Гибридный слот
  • 2 Nano-SIM
  • Карта памяти формата MicroSD
  • Маркер
  • Канцелярский нож
  • Острые ножницы
  • Пинцет
  • Суперклей гель или двухсторонний скотч
  • Небольшая ёмкость с кипятком\огонь (свечка)
  • Наждачная бумага

Сим карта и флешка в один слот на Андроид

Как сделать флешку из сим карты?

1. Примеряем SIM-карту к лотку и делаем отметки маркером (или ножом) так, чтобы было понятно, где находятся контакты сим приемника. Отмечаем на контактной группе симки где находится срезанный угол.

Сим карта и флешка в один слот на Андроид

2. Теперь можно поместить SIM-карту в заранее приготовленную емкость и залить кипятком. Ждем некоторое время, пока пластик на SIM-карте станет мягким. Достаем горячую симку пинцетом и аккуратно, не торопясь, отделяем контактную группу с чипом от пластика. Также можно взять пинцетом симку и подержать несколько секунд карточку над огнем, пока пластик не размякнет. Затем предельно аккуратно отделяем контактную группу с чипом от пластика. Делаем все очень осторожно, чтобы не повредить чип.

Сим карта и флешка в один слот на Андроид

3. Если есть возможность, проверяем на старом телефоне целостность разделенной симки, чтобы зря не приклеивать к карте памяти и потом не расстраиваться. Если все работает – двигаемся дальше.

4. Вкладываем в сим лоток карту памяти и примеряем разделенную симку по заранее отмеченным меткам. Проверяем, хорошо ли ложится карта в нужное ей место. Для достижения нужного результата допускается подрезать контактную группу симки на 1-2 мм, не более.

Сим карта и флешка в один слот на Андроид

5. Проверяем ещё раз!

6. Наносим немного клея и по меткам склеиваем SIM-карту с картой памяти.

7. Проверяем работу на смартфоне.

Помните: чем труднее лоток поставить на место, тем выше вероятность, что его нельзя будет достать.


Ответы на частые вопросы

Лоток или тяжело заходит, или вообще не вставляется на свое место

У вас получилась слишком «толстая» конструкция. Необходимо немного сточить наждачкой флешку или отказаться от идеи.

SIM-карта не обнаружена

Чип поврежден. Попробуйте поставить ее без данной конструкции или восстановить у оператора.

Смартфон просит отформатировать карту памяти либо не видит её

Не достают контакты / карта повреждена. Для проверки отклейте SIM-карту и поставьте флешку. Если все равно не видит – скорее всего вы повредили её, когда стачивали. Пластик очень тонкий, так что флешку можно легко повредить без возможности восстановления.


Источник: androidmir.org



Поиск по сайту