Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Unified Daemon - что это за программа

Опубликовано в Статьи


Unified Daemon - что это за программа

Unified Daemon - что это за программа. Многие пользователи смартфонов и планшетов Samsung (в основном Galaxy) обнаружили на своих устройствах неизвестное приложение Unified Daemon EUR. Данная программа может сильно нагружать интернет-соединение, а также часто работает очень нестабильно, отчего возникает ошибка «Приложение Unified Daemon остановлено». Мы постараемся кратко рассказать что это за такое Unified Daemon и как удалить проблемы в его работе на телефоне.

Что это такое?

Unified Daemon EUR — это вспомогательная утилита, которая отвечает за поддержку виджетов (погода, новости, акции, сигнал тревоги, часы) в вашем телефоне. Также программка связана с календарем (S Planner) и камерой.

Работая в фоновом режиме, программка может потреблять большое количество интернет трафика, и как следствие расходовать батарею вашего Андроида. Однако, это количество зависит от настроек программки, а точнее от частоты обновления данных. Информационные виджеты вещь хорошая и достаточно полезная, однако если вы используете ограниченный мобильный интернет, то можете попасть на немалую сумму. Вот пример того, сколько трафика съедает активное приложение Unified Daemon в день (167Мб).

Unified Daemon - что это за программа

Откройте настройки для каждого виджета и выставьте соответствующий интервал (нет — 1 час — 3 часа — 6 часов — 12 часов) Для того, что бы избавиться от этой проблемы, не удаляя самих виджетов, вы можете пройти в НастройкиИспользование данных. Там поставьте галочку на ограничении фоновых данных.

Unified Daemon - что это за программа

Приложение Unified Daemon остановлено — что делать

По разным причинам, в том числе и ограничение данных, в работе программки могут возникать сбои, выдающие пользователю уведомления — «Приложение Unified Daemon остановлено». С такой проблемой столкнулись пользователи Самсунг Галакси с4 и с5 после воздушных обновлений.

Unified Daemon - что это за программа

Исправляется такая ошибка стандартным путем:

1. Запускаем Настройки, переходим в Диспетчер приложений.
2. Во вкладке Все ищем нашу проблемную софтину и кликаем по ней.
3. Далее стандартно очищаем кэш, удаляем данные и останавливаем Unified Daemon.

Unified Daemon - что это за программа

4. После всего желательно перезагрузить Андроид.

Программка является системной опцией, однако если вы не собираетесь использовать информационные виджеты — можете спокойно удалить её или заморозить сам процессы. Удаление также стандартное, через тот же Диспетчер. Отключить UD можно через отличную программу Titanium Backup.

На этом все, надеюсь вы разобрались с тем, что это за программа Unified Daemon EUR и сколько «пользы» оно приносит. Удалять я бы её не рекомендовал, а просто отключил бы, до лучших времен — возможно вам она понадобится.

Источник: vr-boom.ru



Поиск по сайту