Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Сбой разбора пакета на Андроид

Опубликовано в Статьи


Сбой разбора пакета на Андроид


Сбой разбора пакета на Андроид. Android обладает самыми лучшими возможностями на сегодняшний день среди мобильных ОС, однако бывают моменты, когда даже такая совершенная система дает сбой. Если исключить человеческий фактор, то остаются многие программные ошибки вроде «Ошибка разбора данных: Сбой разбора пакета». Это довольно неприятная проблема, проявляющаяся при инсталляции разного софта. Рассмотрим все более детально.

Причины данного сбоя

«Сбой разбора пакета» в Андроиде уже сам по себе указывает на невозможность распаковать устанавливаемое приложение. По разным причинам установочный файл перестает отвечать нужным требованиям. Иногда тому виной служит банально не открытая опция на установку стороннего приложения, ведь в новых версиях Андроид есть и такой пункт. Другой источник конфликта может исходить из некачественного утилита, который был поврежден преднамеренно или во время скачивания из интернета. Последним вариантом остается несовместимость с операционной системой.

Сбой разбора пакета на Андроид

Исправляем ошибку «Сбоя разбора пакета»

К счастью, для пользователей ничего тут страшного нет. Возникающая ошибка всего лишь указывает на невозможность продолжения процесса установки, а не на системный сбой. В целом, все продолжает работать в телефоне как надо. Он в полностью рабочем состоянии.

1. Разрешите смартфону инсталляцию стороннего софта. Это наиболее простое действие из всех. Нужно посетить внутренние настройки телефона и поставить напротив соответствующего пункта галочку. Для этого следует зайти в «Настройки», дальше кликнуть по «Безопасность», а далее проставить галочку на соответствующей опции «Неизвестные источники». Хотя по идее, при установке данная опция должна запрашиваться автоматически.

Сбой разбора пакета на Андроид

2. Устаревшие версии ОС Android просто не смогут установить более современные игры или программы и наоборот. Удостоверьтесь в соответствии всех системных требований приложения с телефонными характеристиками. Возможно, нужно просто обновить прошивку до самой последней версии или скачать игры с менее требовательными запросами. В других случаях стоит понимать, что данный софт просто вам не подходит.

Сбой разбора пакета на Андроид

3. Скачивая со сторонних ресурсов взломанные игры, никто не станет вам гарантировать их работоспособность, поэтому нужно смириться с подобными сбоями при установке. Скачиваемые приложения и игры уж очень часто настолько не качественные, что просто отказываются устанавливаться. Найдите официальную версию нужного вам софта и инсталлируйте его из Google Play, скорее всего все пройдет гладко.
Если ошибка вылетает при установке из Google Play, тогда очистите весь возможные причины: удалите обновление, кэш и перезапустите Плей Маркет. Иногда это также становиться причиной конфликта.

Напоследок стоит сказать, что «Ошибка разбора данных: Сбой разбора пакета» в 90% случаях происходит по вине несовместимости устанавливаемого софта, а значит с телефоном все в порядке. Не спешите ремонтировать смартфон, просто смените источник или версию программы.

Источник: vr-boom.ru



Поиск по сайту