Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Ошибка приложения apps press на Андроид

Опубликовано в Статьи


Ошибка приложения apps press на Андроид


Ошибка приложения apps press на Андроид. Всем привет! Сегодня мы расскажем про новый баг в Андроид телефонах и планшетах — уведомление о сбое программы: «В приложении Apps press произошла ошибка». Вы узнаете что это за приложение Apps press и как удалить эту ошибку в телефоне.

Очень часто, после применения очередных обновлений для Андроида, пользователи начинают массово получать уведомления о сбое. Одним из таких системных багов является сбой в работе программы Apps Press. Ошибка может появляться постоянно или переменно, также сбой может возникать при попытке открыть приложения, установленные на SD-карте. Давайте для начала разберемся, что это такое.

Ошибка приложения apps press на Андроид

Что это за ошибка в Apps Press

Apps Press — это предустановленное системное приложение, отвечающее за запуск установленных на SD-карте программ и игр.

Кривые обновления, системные сбои, вирусное влияние или битый процесс — все это может повлиять на работоспособность процесса android.apps.press. Судя по резко возникшим запросам пользователей, в появлении сообщения «В приложении Apps press произошла ошибка», виноваты обновления Андроида, которые создают конфликт процесса со сторонними программами.

Ошибка приложения apps press на Андроид

Как удалить ошибку Apps Press

Как мы уже писали, уведомление возникает чаще после попытки открыть приложение, расположенное на карте памяти. Но несмотря на такие нюансы, метод удаления таких сбоев достаточно стандартные. Заранее активируйте рут права на вашем Андроиде, если их нет по умолчанию, используйте специальные софтины.

  1. Отключите устройство, выньте батарею, переподключите вашу карту памяти;
  2. Запустите телефон и проследуйте по пути «Диспетчер приложений», находящийся в «Настройках»;
  3. Отыщите во вкладке «Все» процесс com.android.apps.press (в зависимости от модели девайса и его прошивки, название процесса может немного отличаться) и стандартно очистите кэш, данные, остановите его и выключите;
  4. Далее перезагружаем телефон/планшет и при необходимости активируем службу android.apps.press.
  5. Если ошибка возникает все равно, тогда возможен конфликт с определенными приложениями на карте. В таком случае нужно поочередно перенести приложения с SD-карты на память устройства, поочередно проверяя, исчезла ошибка или нет.
  6. Если уведомление не исчезает и в таком случае, тогда примените опции: «Сбросить настройки» и «Очистить кэш всех приложений».

В случае если ничего из вышеуказанного не решит проблему, нужно делать сброс настроек. Любителям сразу перепрошивать свои девайсы, совет только один — используйте только чистые кастомные прошивки.

Примечание: На моем устройстве (HTC) ошибка исчезла после извлечения и смены карты microSD. Причем на другом телефоне эта карточка работала без сбоев. Процесс останавливать не пришлось, он кстати назывался у меня com.sec.apps_press

Внимание! Перед такими процедурами очистки, всегда желательно делать синхронизацию вашего подключенного Google-аккаунта, так как в случае непредвиденных ситуаций, будут доступны важные данные (список контактов, например).

Источник: vr-boom.ru



Поиск по сайту