Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить Google Play на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как установить Google Play на Андроид


Как установить Google Play на Андроид. Магазин приложений от Google может похвастаться огромным количеством приложений и другого контента для ваших Андроид устройств. На некоторых смартфонах или планшетах может не быть Play Маркета и вы хотите его установить, либо вы случайно удалили его и сейчас хотите вернуть. Как бы то ни было, мы подготовили для вас инструкцию, которая позволит установить Google Play Маркет на мобильный аппарат или обновить имеющуюся версия до последней. 

Как установить Google Play на Андроид

Где скачать apk-файл Google Play Маркета?

Имейте ввиду, что следующее руководство для Android-устройств, лицензированных для работы с маркетом от Google. Мы признаем, что иногда необходимо переустановить магазин приложений или откатиться на предыдущую версию.

Как установить Google Play на Андроид

С каждым обновлением приложение магазина становится стабильнее и быстрее, но иногда владельцы некоторых устройств сталкиваются с проблемами. В любом случае, вы можете вернуть предыдущую версию и подождать работоспособного приложения на вашем телефоне.

Как установить Google Play Маркет?

Проще всего установить вручную, скачав apk с браузера телефона, но мы рассмотрим два способа, один из которых подразумевает использование компьютера. Не бойтесь, процесс все равно очень простой даже для того, кто только знакомится с платформой Android.

Установка Google Play прямо на телефон

1. Активируйте установку приложений из неизвестных источников. Для этого перейди настройки безопасности вашего смартфона, а затем нажмите по пункту “Неизвестные источники”, и в следующем диалоговом окне подтвердите действие.
2. Используя браузер на телефоне, перейдите по ЭТОЙ ссылке и скачайте apk Google Play Маркета
3. Откройте скачанный файл (можно просто тапнуть по уведомлению в шторке), ознакомьтесь с новыми разрешениями (если есть) и только тогда нажмите кнопку “Установить”.

Как установить Google Play на Андроид

Установка Google Play с помощью компьютера

Этот способ подойдет для тех, у кого в данный момент нет интернет-подключения на телефоне. Если коротко мы скачиваем apk-файл с компьютера и переместим его на телефон.

1. Активируйте возможность установки приложений из неизвестных источников
2. Используя веб-браузер на компьютере, откройте эту страницу и скачайте Google Play Маркет
3. Подключите свой Android-смартфон к компьютеру и переместите apk в его память. Владельцам Samsung Galaxy рекомендую установить на компьютер Smart Switch.
4. С телефона зайти в файловый менеджер, найти скопированное приложение и установить его.

Как установить Google Play на Андроид

Решение общеизвестных проблем с Google Play Маркетом

Google Services Framework - важнейший сервис, который обеспечивает Play Маркет возможностями взаимодействовать с установленными приложениями на вашем телефона, позволяя автоматическое их обновление. Если этот функционал перестает работать, то причина, скорее всего, с сервисом, и вам необходимо очистить кэш магазина приложений и сервисов Google Play:

  • Откройте “Настройки” > “Диспетчер приложений
  • Найдите в списке Google Play Маркет, а затем очистите его кэш
  • Сделайте то же самое с сервисами Google Play
Как установить Google Play на Андроид



Поиск по сайту