Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как установить apk на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как установить apk на Андроид


Как установить apk на Андроид. Для того чтобы расширить стандартный функционал своего смартфона, пользователи предпочитают скачивать и устанавливать на него дополнительные приложения. И если для владельцев iPhone для этого необходимо воспользоваться iTunes Store, то пользователи Android могут выполнить действие встроенными инструментами.

Для начала следует установить настройки так, чтобы можно было устанавливать приложения из неизвестных источников.

1. Откройте в смартфоне настройки.

Как установить apk на Андроид

2. Перейдите в пункт «Приложения».

Как установить apk на Андроид

3. Установите выделение рядом со строкой «Неизвестные источники».

Теперь рассмотрим подробнее, что такое APK. Такое расширение имеют все приложения и файлы, предназначенные для Android. По сути они представляют собой обыкновенные заархивированные документы. Их можно открыть с помощью специальных программ, архиваторов. Устройства с ОС Андроид распознают подобные файлы и по умолчанию знают, что с ними нужно сделать.

Установка файлов .apk

Существует несколько способов установки приложений с расширением .apk. Самый простой из них – воспользоваться файловым менеджером. Для этого документ с расширением .apk необходимо сохранить на карту памяти, установленную в смартфоне. Затем следует открыть любой файловый менеджер(например Total Comander) и найти в нем нужный файл. После этого инсталляция начнется с помощью стандартного установщика системы.

Как установить apk на Андроид

Еще один способ того, как установить файл apk, заключается в использовании Play Market. Для того, чтобы выполнить инсталляцию, необходимо зайти в приложение и найти нужную программу. После этого нажимается кнопка «Установить», и процесс автоматически запускается. Единственное требование, которое требуется соблюдать для использования данного метода, заключается в наличии учетной записи Google, через которую понадобится зайти в приложение.

Как установить apk на Андроид

Если на устройстве установлен терминал (Команды терминала Андроид), то инсталляцию можно сделать с его помощью. В нем необходимо открыть командную строку. В ней прописывается команда adb install, затем имя файл и его расширение (.apk). Кроме того, для установки применяются менеджеры приложений. Эти программы созданы для упрощения инсталляции утилит через .apk. Они просканируют SD-карту и найдут нужные файлы. После этого для того, чтобы установить любое приложение можно будет нажав пару кнопок.



Поиск по сайту