Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как увеличить память телефона на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Как увеличить память телефона на Андроиде


Как увеличить память телефона на Андроиде. Нередко владельцы бюджетных смартфонов сталкиваются с проблемой нехватки оперативной памяти устройства (ОЗУ). Из-за того что у вас, например, всего лишь 512 MB ОЗУ, многие приложения и игры девайс просто не потянет или будет тормозить во время работы.

В данной статье мы расскажем вам, как увеличить оперативную память на андроид и избавиться от необходимости покупать новый смартфон.

Оптимизация

Первым делом необходимо "почистить" оперативную память от ненужных работающих программ. Для этого выполняем следующие действия:

  • Заходим в настройки девайса в "Приложения"
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • Здесь переходим на вкладку "Работающие".
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • Ищем "ненужные" активные процессы, которые перегружают ОЗУ, и отключаем их.

Важно! Помните, что имеет смысл останавливать работу только сторонних приложений, а системные процессы лучше не трогать, т.к. это может привести к сбоям в работе ОС Андроид.

Кроме того можно воспользоваться специальными программами "чистильщиками", которые в автоматическом режиме будут "разгружать" ваш гаджет от лишних запущенных процессов и всяческого мусора. Лучшие из них - CCleaner и Clean Master, вы можете скачать с нашего сайта.

Используем SWAP

Для того чтобы серьезно увеличить оперативную память можно создать специальный файл подкачки за счет обычной внутренней памяти устройства. Однако для этого понадобится установка специальной программы, например, RAM Manager PRO. Кроме того обязательно наличие рут-прав. Как их получить читаем здесь.

  • Скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение RAM Manager PRO
  • Предоставляем программе доступ к Root правам
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • Выбираем тот профиль, который нам подходит больше всего. Если девайс тормозит во время игр, активируем "Жесткий режим игры"

Как увеличить память телефона на АндроидеКак увеличить память телефона на Андроиде

  • Если вам нужно, чтобы смартфон просто работал более плавно и без тормозов, то выбираем "Сбалансированный" и т.п.
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • После этого переходим непосредственно к созданию файла подкачки. Для этого идем во вкладку "Дополнительно" и жмем "Файл подкачки".
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • Выбираем его размер и место расположения. Размер зависит от того сколько внутренней памяти вы можете отдать в пользу ОЗУ. Однако слишком большой указывать не имеет смысла - 10 Гб к ОЗУ вы точно прибавить не сможете. Поэтому, добавляем еще 512 МВ и жмем кнопку Create.
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • После этого теоретически на вашем девайсе будет 1 Гб ОЗУ, половина, которой будет "родной" встроенной, а другая половина - виртуальной. Как результат увеличится производительность работы смартфона.

Существует еще несколько приложений для создания файла подкачки, например, ROEHSOFT SWAPit RAM EXPANDER. Но мы не будем их расписывать, т.к. все они работают по схожему принципу.

Как увеличить внутреннюю память ПЗУ

ПЗУ - это встроенная память девайса, которая расходуется на установку приложений, хранение фотографий, музыки и других файлов. Образно говоря, это жесткий диск вашего смартфона. Увеличить ее можно только удалив ненужные приложения и прочие программы, которые вы не используете. Однако для этого тоже понадобятся Root права.

  • Заходим в настройки раздел "Приложения"

Как увеличить память телефона на Андроиде

  • Переключаемся на вкладку "Все".
Как увеличить память телефона на Андроиде
  • Ищем ненужные приложения и удаляем их. Для разных версий Андроид и разных производителей эти предустановленные программы будут отличаться. Самое главное не удаляйте системные приложения, которые обеспечивают работоспособность ОС Андроид.

Теперь вы узнали, как можно в разы увеличить производительность своего девайса и тем самым, сэкономить деньги, отказавшись от приобретения нового смартфона.



Поиск по сайту