Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как отключить Окей Гугл на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как отключить Окей Гугл на Андроид


Как отключить Окей Гугл на Андроид. Голосовая команда ОК Google (Окей Гугл) позволяет управлять операционной системой Android и другими приложениями при помощи голоса. С ее помощью можно запускать приложения, создавать напоминания, отправлять текстовые сообщения, искать информацию в сети, пользоваться GPS навигацией и многие другое.

В одной из предыдущих статей мы рассказывали о том, как включить и настроить голосовую команду ОК Google. В этой же статье речь пойдет об обратном. Здесь вы узнаете, как отключить Окей Гугл если эта функция оказалась вам неинтересной.

Для того чтобы отключить функцию ОК Google вам нужно сначала открыть приложение Google Now. На разных Андроид устройствах Google Now открывается по-разному. Например, на устройствах с чистым Андроидом последних версий, для открытия Google Now нужно на первом рабочем столе провести пальцем с лева на право. На более старых версиях Андроида приложение Google Now запускается при помощи движения пальца вверх от кнопки домой. На смартфонах с нестандартными оболочками могут использоваться какие-то другие способы открытия Google Now.

В общем с запуском Google Now могут быть некоторые трудности. Если у вас не получается запустить данное приложение с помощью описанных выше способов, то вы можете просто открыть список всех приложений и найти это приложение там. Нужно отметить, что данное приложение может называться «Google Now» либо просто «Google».

После запуска Google Now, нужно открыть левое боковое меню. Для этого нужно провести пальцем от левого края экрана либо нажать на кнопку в левом верхнем углу экрана.

Как отключить Окей Гугл на Андроид

После этого нужно перейти в раздел «Настройки» (не путать с разделом «Настроить»).

Как отключить Окей Гугл на Андроид

В настройках Google Now нужно перейти по пути «Голосовой поиск – Распознавание Окей Google».

Как отключить Окей Гугл на Андроид

После этого перед вами откроется окно, в котором можно отключить голосовую команду ОК Google. Здесь доступны две опции:

  • Из приложения Google;
  • Из всех приложений.

Первая опция включает и отключает распознавание команды ОК Google в приложении Google Now. А вторая опция, отключает распознавание команды ОК Google в остальных приложениях и на рабочем столе.

Как отключить Окей Гугл на Андроид

Если вы хотите полностью отключить ОК Google, то переведите обе эти опции в положение «Выключено». Если же вы хотите, оставить ОК Google в приложении Google Now, но отключить в других приложениях, то выключите только вторую опцию.



Поиск по сайту