Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Нет звука при просмотре видео на Андроиде

Опубликовано в Статьи


Нет звука при просмотре видео на Андроиде


Нет звука при просмотре видео на Андроиде. Смартфоны, планшеты уже давно вошли в нашу повседневную жизнь как мультимедийные проигрыватели и заняли нишу переносных кинотеатров. Но со временем может возникнуть неприятная ситуация — отсутствие звука. Эту проблему обычно можно исправить программным методом, однако все может оказаться гораздо хуже, и из строя может выйти динамик устройства или поломаться разъем. В любом случае не стоит сразу обращаться в мастерскую. Можно самому провести простую диагностику и разобраться, почему нет звука в видео на Андроид.

Почему нет звука в видео на андроид? Наиболее частые причины

Как ни странно, но чаще всего пользователь просто случайно отключает громкость при нечаянном зажатии кнопки уменьшения громкости звука. Бывает, что в Android происходит глюк: показывает, что громкость есть, но при этом нет звука. В таком случае для начала стоит просто перезагрузить ваше устройство.

Если после перезагрузки все равно звука нет, то сразу проверьте работоспособность динамиков или наушников. Не работает динамик — идите в сервис, не работают наушники — купите новые. Но если вы уверенны, что и то, и то работает, значит, дело в операционной системе или программе.

Почему звук отстает от видео или почему пропал звук в видео?

Ответы на эти вопрос прост — слетели кодеки. Установить их можно для всего устройства (сборки Mega Pack) или отдельно под плеер, который вы используете. Мы можем вам посоветовать стандартные кодеки для MX Player, которые легко скачать в Google Play.

Нет звука при просмотре видео на Андроиде

Закрытие системного процесса

Вспомните, использовали ли вы программы для очистки оперативной памяти или редактировали ли вы список автозагрузки? Возможно, вы могли нечаянно выключить звуковой процесс в системе — «Музыка», «MusicFX» или другой системный процесс. Все эти процессы отвечают за подачу звука через динамик.

Нет звука при просмотре видео на Андроиде

В такой ситуации, к сожалению, самый очевидный способ — это произвести сброс настроек устройства. Для этого:

  • зайдите в пункт «Восстановление и сброс»
  • выберите пункт «Не очищать SD-карту»
  • нажмите “Сброс настроек

Нет звука при просмотре видео на Андроиде

Программы удалятся, но устройство полностью очистится и перезагрузится, так что, вероятно, звук начнет работать.

Мог ли просто повредиться медиафайл, или в нем отсутствует звуковая дорожка?

Попробуйте воспроизвести этот файл через другой проигрыватель, например QuickPic или ES File Manager, или через другое устройство.

Источник: androidmir.org



Поиск по сайту