Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как следить за телефоном Андроид бесплатно?

Опубликовано в Статьи


Как следить за телефоном Андроид бесплатно


Как следить за телефоном Андроид бесплатно. Есть множество случаев, когда может понадобиться информация о местонахождении определенного человека или потерянного смартфона. Как и зачем следить за телефоном Андроид, мы разберем в этой статье.

Как следить за телефоном Андроид без согласия пользователя?

Тайных способов слежки за телефоном Андроид всего два и они абсолютно легальные. Более того, они являются инструментами Google на случай пропажи человека или же опасения за его здоровье. Подробнее о том, как обнаружить гаджет, можно узнать в статье «Как найти украденный либо потерянный телефон». Для того, чтобы определить, где находится владелец смартфона, вам потребуется ввести его пароль и логин.

Хронология Гугл

Первым способом является просмотр перемещений человека на специальном ресурсе Location History, на котором есть карта с отметками, где и когда находился пользователь. Все данные собираются с помощью Wi-Fi, а также GPS. Стоит отметить, что информация собирается в течение всего времени использования аккаунта, поэтому просмотреть можно любой день из интересующих.

Как следить за телефоном Андроид бесплатно

Удаленное управление Андроид

Вторым способом является приложение Удаленное управление Android. Для «слежки» необходимо осуществить следующие действия:

  • Запустить приложение
  • Ввести логин с паролем пользователя, месторасположение которого необходимо обнаружить
  • Выбрать устройство, которое, по вашему мнению, в данный момент находится с ним (смартфон, планшетный компьютер)
  • Есть функция «Позвонить» или «Блокировать устройство»

Как следить за телефоном Андроид бесплатноКак следить за телефоном Андроид бесплатноКак следить за телефоном Андроид бесплатно

Важно! Для того, чтобы определить местоположение устройства, на смартфоне/планшете должна быть включена функция определения местоположения при помощи GPS или данных сети.

Вы сразу увидите, где в данный момент находится человек, но история перемещений отображаться не будет.

Как следить за другом через телефон?

Популярная социальная сеть Google Plus считается достаточно информативным источником новостей пабликов и друзей. Помимо этого, она располагает еще и такой функцией, как «Друзья на карте». Для того, чтобы узнать местопребывание друзей, необходимо:

  • Загрузить на мобильное устройство приложение «Google Plus»
  • Открыть основное меню Гугл, выбрать «Друзья на карте»
  • Открыть список, выбрать друга
  • Перед вами отобразится карта, где будет показано место его нахождения на данный момент

Как следить за телефоном Андроид бесплатноКак следить за телефоном Андроид бесплатноКак следить за телефоном Андроид бесплатно

Чтобы данное приложение работало, необходимо включить человека в «Круг» и добавить его в «Фильтр отслеживания». Кроме того, человек должен иметь аккаунт в социальной сети Гугл.

Для настройки фильтра требуется осуществить такие действия:

  • Открыть «Дополнительное меню», выбрать пункт «Настроить фильтр»
  • Указать «Круг» и человека, месторасположение которого требуется показать

Настройки фильтров и кругов должны быть и на устройстве пользователя.

Как узнать, следят ли за моим телефоном?

Прежде всего, следует проверить наличие сторонних программ, например,  GPS Phone Tracker. Данная шпионская программа официальная и может быть использована для слежения за украденным смартфоном, а также для слежения за перемещением человека. Следует сразу отметить, что официальные шпионские программы следят за пользователями в открытую.

Если ваш телефон доступен для некоторых людей, а именно им известен логин и пароль аккаунта гугл, то они с легкостью могут установить слежку за смартфоном. Когда есть определенные подозрения, лучше всего установить приложение Anti Spy Mobile. Благодаря ему можно найти «шпионов» и удалить. Примечательно, что первым признаком, свидетельствующим об установленной слежке, может быть быстро разряжающийся аккумулятор.

Источник: androidmir.org



Поиск по сайту