Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как скачать apk из Google Play

Опубликовано в Статьи


Как скачать apk из Google Play


Как скачать apk из Google Play. Иногда возникает потребность передать APK-файл на другое устройство, но ведь с Google Play мы можем только скачивать и сразу же устанавливать приложение на устройство. Установочный файл нигде не остаётся. Существует несколько способов извлечь файл APK из установленного приложения. О них и поговорим ниже.

Как скачать файл APK из Google Play для установки в телефоне?

Чтобы в Google Play Market скачать APK файл необходимого приложения или игры, вовсе не нужны специальные программы или плагины. Для этого вам нужно перейти в браузере на сайт Google Play и открыть страницу с интересующим приложением.

  • Откроем страницу браузере
  • В адресной строке вместо домена play.google.com указываем apk-dl.com (ничего больше не трогаем, меняем только домен)

Как скачать apk из Google Play

Как скачать apk из Google Play

  • Нажимаем Enter
  • Тут же вас перебросит на страницу с описанием приложения, в которой появится кнопка для сохранения apk файла

Как скачать apk из Google Play

  • На следующей странице жмем «Start Download»

Как скачать apk из Google Play

После нажатия на кнопку, начнется скачивание файла. После завершения загрузки, вам останется только подключить телефон к компьютеру, скопировать установочный файл на смартфон (или планшет) и запустить его для установки.

Как скачать apk из Google Play

Главное не забудьте, в настройках вашего девайса должна быть разрешена установка приложений из непроверенных источников.

Скачиваем приложения из Play Market без Google Play

Несомненным плюсом сайта apk-dl.com является и тот факт, что он сам по себе служит огромным каталогом приложений. Зайдя на главную страницу сайта, в поисковой строке вы можете ввести название программы или игры которая вас интересует, открыть страницу этого приложения и скачать приложение на свой компьютер, или телефон (если заходите на сайт с телефона).

Как скачать apk из Google Play

Как скачать APK файл из Google Play с помощью файлового менеджера Astro File Manager

Для этого, собственно, нужно скачать файловый менеджер. Помимо извлечения APK-файла эта программа может управлять бекапом установленных приложений, просмотром видео и изображений.

Запускаем приложение и делаем свайп влево. Откроется главное меню приложения, где нужно будет нажать на «Менеджер приложений». После этого у вас откроется окно, показывающее все установленные на вашем устройстве приложения. Ищем в списке приложение, APK-файл которого хотим извлечь и жмём сюда.

В открывшимся окне клацаем на кнопку «Резервная копия» и ждём, пока резервная копия телефона не будет сохранена в памяти телефона. Это и есть наш APK-файл. По умолчанию, программа сохраняет резервную копию в родной памяти устройства, в папке storage/sdcard/bakups/apps.

Как скачать apk из Google PlayКак скачать apk из Google Play

Как извлечь файл APK из Google Play с ROOT-правами?

Как видно из заголовка, для данного способа необходимо наличие на телефоне ROOT-прав. Как их получить, можете узнать здесь. Также, вам потребуется специальный файловый менеджер ROOT Explorer. Скачать его можете тут.

Зайдите в это приложение и перейдите папку data/app. Там вы найдёте APK-файлы всех установленных приложений. Вам просто нужно скопировать его куда вы хотите.

Как видите, можно легко и просто скачать и установить в телефон из Google Play apk файл приложения, что позволит вам обходить любые блокировки! Раньше таким способом можно было скачивать даже платные приложения и бесплатно их устанавливать на свой телефон. Но сейчас такой возможности уже нет!

Как разрешить установку приложений из непроверенных источников?

  • Заходим в настройки
  • Находим пункт «Безопасность»
  • Далее пункт «Неизвестные источники»
  • Разрешаем установку приложений не из Play Market

Источник: androidmir.org



Поиск по сайту