Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

В приложении Android произошла ошибка как исправить

Опубликовано в Статьи


В приложении Android произошла ошибка как исправить


В приложении Android произошла ошибка как исправить. Разрабатывая новые версии Андроид, программисты всегда стараются сделать операционную систему более стабильной, плавной, интуитивной. Однако несмотря на старания разработчиков, ошибки в работе ПО встречаются от версии к версии, причём чем старше устройство и древнее на нём установлен Андроид – тем ошибок больше. Каждая ошибка, возникающая при работе устройства, имеет как причины, так и способы её решения. Давайте разберём наиболее распространённые ошибки и методы их исправления.

Оглавление:

Что делать если в приложении произошла ошибка

Ошибка приложения – это результат неверного действия, прописанного в коде приложения, который привёл к остановке его работы. После остановки программы система обычно выдаёт пользователю информацию о том, что произошла ошибка, а также показывает код, который описывает ошибку. Именно этот код поможет нам понять, что именно произошло и как бороться с проблемой.

Синтаксическая ошибка пакета

Синтаксическая ошибка пакета

Обычно данная проблема возникает, если вы установили приложение, скачав APK файл из непроверенного источника. Существует 2 причины этого сбоя:

  • Приложение разработано только для устройств под управлением более новой операционной системы, чем установлена у вас
  • Файл APK содержит в себе ошибку и не сможет установить программу на устройствах с любой версией Андроид

Решение будет соответствовать проблеме: попробуйте удалить APK-файл и качайте его из другого источника. Еще советуем проверить технические требования приложения к ПО. Если на вашем устройстве установлена версия Андроид ниже, чем указано в требованиях, обновите устройство до соответствующей версии.

Ошибка «Недостаточно памяти»

Если вы столкнулись с такой неприятностью, значит вам надо задуматься над очисткой внутреннего хранилища от ненужного контента (фото, видео, приложений). Зачастую проблема недостатка объёма внутренней памяти касается пользователей гаджетов с изначально маленьким хранилищем (8 или 16 Гб).

Данная проблема влияет и на общее быстродействие устройства. В качестве решения этой ошибки рекомендуем вам прочитать нашу статью «Как увеличить внутреннюю память на Андроид», где подробно освещаются способы оптимизации как внутреннего хранилища, так и оперативной памяти устройства.

В качестве быстрого решения проблемы нехватки ROM рекомендуем вам пользоваться возможностью расширения объёма внутренней памяти путём установки карт Micro SD. Также советуем воспользоваться программой Link2SD, которая поможет вам перенести данные приложения на внешнюю карту памяти.

Внимание! Приложению Link2SD требуются Root-права на устройстве. Если на вашем смартфоне не получены права суперпользователя, обратитесь к подробной инструкции в нашей статье Как получить Root права.

Ошибка «Недостаточно памяти»Ошибка «Недостаточно памяти»Ошибка «Недостаточно памяти»

Ошибка «com.android.phone» и «android.process.acore»

Данная проблема обычно появляется на смартфонах после:

  1. Замены SIM-карты на новую
  2. Перепрошивки телефона

Если вы увидели данную проблему, значит, на вашем устройстве нарушено взаимодействие встроенного модема связи с новым ПО на смартфоне, или же имеются проблемы с SIM-картой, не позволяющей полноценно взаимодействовать с вышкой сотовой связи.

Для решения проблемы осуществите следующие действия:

Ошибка «com.android.phone» и «android.process.acore»Ошибка «com.android.phone» и «android.process.acore»Ошибка «com.android.phone» и «android.process.acore»

Ошибка «android.process.acore»

Для решения проблемы следуйте схеме, представленной в предыдущем пункте, только вместо приложения «Телефон» выберите «Хранилище контактов».

Внимание! Очистка данных приложения Хранилище контактов полностью уничтожит все данные ваших контактов, поэтому советуем сделать резервную копию в облачном хранилище (статья Синхронизация контактов).

Ошибка «com.android.phone»

Эта проблема может появиться после замены сим-карты или после прошивки устройства. Она говорит о том, что модем устройства не может корректно работать с новым программным обеспечением или подключиться к вышке сотовой связи. Для того, чтобы избавиться от такой ошибки, зайдите в настройки приложений, выберите приложение «Телефон», очистите кэш и данные, после этого перезагрузите смартфон. Если ошибка не исчезла, то необходимо вернуть устройство к заводским настройкам.

Такие же действия необходимо сделать при ошибке «android.process.acore», только выбираем для очистки приложение «Хранилище контактов». После этого ваша телефонная книга будет полностью очищена, так что не забудьте сделать Синхронизацию контактов.

Ошибка «android.process.media»

Подобная проблема встречается у владельцев смартфонов с картой памяти Micro SD, работающей со сбоями, что влечёт за собой ошибки при работе приложений, установленных на ней. Советуем удалить приложение с карты памяти, во время работы которого происходит сбой, и установите его на внутреннюю память устройства.

Советуем узнать, что делать, если Не открываются и Вылетают приложения на Андроид.


Что делать если произошла ошибка синхронизации?

Первой причиной может быть плохое соединение с интернетом, а иногда зависает сам процесс синхронизации, в таком случае отключите в настройках устройства аккаунт Google и подключите заново после перезагрузки.


Источник: androidmir.org



Поиск по сайту