Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Fastboot скачать на компьютер

Опубликовано в Статьи


Fastboot скачать бесплатно


Fastboot на компьютер. C приходом в мир компьютерной техники Андроид-устройств, довольно широкое распространение получила процедура «прошивки» девайса — комплекса мероприятий по редактированию, а иногда — полной/частичной замене программного обеспечения аппарата. При прошивке в большинстве случаев задействуется режим Fastboot, а в качестве инструмента для манипуляций в этом режиме – одноименное консольное приложение.

ADB и Fastboot — успешно дополняющие друг друга инструменты, используемые при прошивке и восстановлении Андроид-девайсов. Отличаются приложения лишь перечнем выполняемых функций, работа в них с точки зрения пользователя очень похожа. Это в обоих случаях ввод команд в командную строку и получение ответа от программы с результатом выполненных действий.

Предназначение Fastboot

Fastboot – специальное приложение, позволяющее производить операции с разделами памяти устройства в особом режиме. Именно работа с образами и разделами памяти – основное предназначение программы. Поскольку приложение консольное, все действия производятся с помощью ввода команд с определенным синтаксисом в командную строку.

Fastboot скачать бесплатно

Большинство Android-девайсов поддерживают проведение процедур в fastboot-режиме, но существуют и таковые, в которых эта возможность заблокирована разработчиком.

Перечень операций, которые реализуются с применением ввода команд через Fastboot, довольно широк. Использование инструмента дает пользователю возможность редактировать образы системы Android прямо с компьютера через USB, что при восстановлении и прошивке аппаратов является весьма быстрым и относительно безопасным способом манипуляций. Обширный список команд, который пользователь может применять при работе с описываемым приложением, нет необходимости запоминать. Сами команды и их синтаксис выводятся в качестве ответа на ввод:

fastboot help

Fastboot скачать на компьютер

Достоинства

  • Один из немногих доступных практически всем пользователям инструментов для манипуляций с разделами памяти Android-устройств.

Недостатки

  • Отсутствие русскоязычной версии;
  • Для работы требует знания синтаксиса команд и некоторой осторожности при их применении.

В целом, Fastboot считается надежным инструментом, освоение которого может оказать неоценимую помощь при работе с Андроид-девайсами и их прошивке. Кроме того, приложение в некоторых случаях является единственным действенным инструментом для восстановления программного обеспечения, а значит работоспособности устройства в целом.

Загрузить последнюю версию Fastboot с официального сайта

При скачивании Fastboot c официального сайта пользователь получает его в комплекте с Android SDK. В том случае, если в получении всего пакета инструментов разработчика нет необходимости, можно воспользоваться ссылкой ниже и получить архив, содержащий только Fastboot и ADB.

Скачать актуальную версию Fastboot бесплатно вы можете >>> ЗДЕСЬ  или  ЗДЕСЬ (tools_r28.0.0-windows.zip)

Fastboot - консольное приложение, предназначенное для манипуляций с разделами Android-устройств, Необходимый инструмент при прошивке большинства девайсов.



Поиск по сайту