Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

MTK Droid Tools скачать бесплатно на русском

Опубликовано в Статьи


MTK Droid Tools скачать бесплатно на русском


MTK Droid Tools. Пользователям, которые увлекаются прошивкой своих Android-девайсов либо совершают эту процедуру при необходимости восстановления смартфона или планшета, необходим ряд программных инструментов. Хорошо, когда производитель устройства разработал полнофункциональный качественный инструмент – программу-прошивальщик, но такие случаи крайне редки. К счастью, на помощь приходят сторонние разработчики, предлагающие порой очень интересные решения. Одним из таких предложений является утилита MTK Droid Tools.

При работе с разделами памяти Андроид-устройств, в основе которых лежит аппаратная платформа MTK, в большинстве случаев используется приложение SP Flash Tool. Это действительно мощный инструмент для прошивки, но разработчики не предусмотрели в нем возможности вызова некоторых, часто очень нужных функций. Чтобы устранить подобную оплошность программистов Mediatek и предоставить пользователям действительно полный набор инструментов для операций с программной частью MTK-девайсов была разработана утилита MTK Droid Tools.

Разработкой MTK Droid Tools занималось, вероятно, небольшое сообщество единомышленников, и возможно создавалась программа для собственных нужд, но получившийся инструмент настолько функционален и так хорошо дополняет фирменную утилиту от Mediatek — SP Flash Tool, что занял достойное место среди наиболее часто используемых специалистами программ при прошивке MTK-аппаратов.

Важное предупреждение! При некоторых действиях в программе во время работы с устройствами, у которых производителем заблокирован загрузчик, возможно повреждение аппарата!

Интерфейс

Поскольку утилита выполняет сервисные функции и предназначена в большей степени для профессионалов, которые полностью осознают предназначение и последствия своих действий, интерфейс программы не пестрит лишними «красотами». Небольшое окошко с несколькими кнопками, в целом ничего примечательного. При этом, автор приложения позаботился о его пользователях и снабдил каждую кнопку подробными подсказками о ее предназначении при наведении указателя мыши. Таким образом, даже начинающий пользователь при желании может освоить функционал.

Информация об устройстве, root-shell

По умолчанию при запуске MTK Droid Tools открыта вкладка «Информация о телефоне». При подключении устройства программа сразу же выводит основные сведения об аппаратно-программных составляющих девайса. Таким образом очень легко выясняется модель процессора, сборка Android, версия ядра, версия модема, а также IMEI. Все сведения можно сразу же скопировать в буфер обмена с помощью специальной кнопки (1). Для более серьезных манипуляций через программу понадобятся рут-права. Впрочем, пользователей MTK Droid Tools беспокоить это не должно, утилита позволяет получить рут, хотя и временно, до следующей перезагрузки, но в один клик. Для получения временного root-shell предусмотрена специальная кнопка «ROOT».

Карта блоков памяти

Для проведения бэкапа с помощью SP Flash Tool необходимы сведения об адресах разделов памяти конкретного устройства. С использованием программы MTK Droid Tools, получение этой информации не вызывает никаких проблем, достаточно нажать кнопку «Карта блоков» и сразу же отобразится окно, содержащее необходимые сведения. Здесь же доступна кнопка, по нажатию на которую происходит создание скаттер-файла.

Root, backup, recovery

При переходе на вкладку «root, backup, recovery», пользователю становятся доступными соответствующие имени вкладки возможности. Все действия осуществляются с помощью кнопок, названия которых говорят сами за себя.

При наличии у пользователя четко определенной цели использования приложения, функционал отрабатывает себя на все 100%, достаточно нажать соответствующую кнопку и ждать результата. К примеру, для установки приложения, с помощью которого осуществляется управление рут-правами, нужно нажать кнопку «SuperUser». Затем выбрать конкретную программу, которая будет установлена в Андроид-устройство – «SuperSU» или «SuperUser». Всего два клика! Остальные функции вкладки «root, backup, recovery» работают аналогично и выполняются очень просто.

Логирование

Для полного контроля за процессом использования утилиты, а также выявления и устранения ошибок, MTK Droid Tools ведет лог-файл, информация из которого всегда доступна в соответствующем поле окна программы.

Дополнительные функции

При использовании приложения возникает чувство, что создавалось оно человеком, который не раз проводил прошивку Android-девайсов и постарался привнести в процесс максимальное удобство. Во время прошивки очень часто возникает потребность вызвать консоль ADB, а также перезагрузить устройство в определенный режим. Для этих целей в программе предусмотрены специальные кнопки — «ADB терминал» и «Reboot». Такой дополнительный функционал значительно экономит время, затрачиваемое на проведение манипуляций с разделами памяти устройства.

Достоинства

  • Поддержка огромного перечня Android-девайсов, это практически все MTK-устройства;
  • Выполняет функции, недоступные в других приложениях, предназначенных для манипуляций с разделами памяти;
  • Простой, удобный, понятный, дружелюбный, а главное, русифицированный интерфейс.

Недостатки

  • Для раскрытия всего потенциала приложения дополнительно понадобиться программа SP Flash Tool;
  • Некоторые действия в программе при работе с устройствами с заблокированным загрузчиком, могут привести к повреждению аппарата;
  • При отсутствии знаний у пользователя о процессах, происходящих во время прошивки Андроид-устройств, а также навыков и опыта, вероятно, утилита будет малополезной.
  • Не поддерживает устройства с 64-битными процессорами.

MTK Droid Tools в качестве дополнительного инструмента в арсенале специалиста по прошивке практически не имеет аналогов. Утилита значительно упрощает проведение процедур и привносит в процесс прошивки MTK-девайсов ускорение манипуляций, а также предоставляет пользователю дополнительные возможности.

MTK Droid Tools скачать бесплатно на русском

Скачать MTK Droid Tools бесплатно на русском вы можете ЗДЕСЬ

MTK Droid Tools - утилита, предназначенная для выполнения различных функций при прошивке Android на MTK-аппаратах. К возможностям приложения относятся: получение root, бэкап системы, прошивка boot и recovery.




Поиск по сайту