Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Ожидание скачивания Play Market, что делать

Опубликовано в Статьи


Ожидание скачивания Play Market, что делать


Ожидание скачивания Play Market, что делать. Уже довольно большое количество пользователей написали в сети о том, что при загрузке приложений из Google Play возникает проблема. Если конкретно, то, когда они пытаются загрузить что-то, клиент выдает сообщение «Ожидание скачивания». Конечно, это никого бы не обеспокоило, если бы сообщение было правдивым, и выбранное приложение, действительно, находилось бы в очереди на загрузку. Но по факту "ожидающая" ошибка может появиться и в том случае, когда больше никаких загрузок не происходит, и, соответственно, очереди быть не может. 

Недавние изменения, внесенные в работу Google Play Market, повлияли на то, как клиент обрабатывает запросы на загрузку. Если раньше можно было выбрать сразу несколько приложений, то теперь он работает с одним единственным. Это и является причиной того, что вы видите сообщение об ожидании, потому что другие приложения, ожидающие загрузки, могут находиться в очереди. Есть простой способ исправить ситуацию, и мы приведём это решение, чтобы любой, кто столкнулся с этой проблемой, мог возобновить загрузку.

Ожидание скачивания Play Market, что делать

Во-первых, вам нужно очистить очередь загрузки, чтобы уж точно не было помех. Для этого просто зайдите в Play Маркета и проведите пальцем по середине экрана с правой стороны. Из доступных опций выберите «Мои приложения и игры». Нажатие на каждое отдельное приложение, которое отображается там как загруженное, даст вам доступ к кнопке X, которую вы можете использовать для очистки загрузки.

Ожидание скачивания Play Market, что делать

Некоторые пользователи избавляются от ошибки уже после вышеописанных действий. Но, если это не ваш случай, вам придется перейти в раздел настроек на вашем устройстве, затем оттуда в раздел Play Store. Там необходимо очистить кэш и данные, использовав функции Очистить кеш и Стереть данные. Уничтожатся при этом только информационные данные для приложения Play Market, поэтому нет опасности потерять важные файлы). Если вы используете версию Marshmallow или более поздние версии Android, выберите «Память», а затем очистите кэш и данные оттуда.

Ожидание скачивания Play Market, что делать

Если вы по-прежнему не можете загружать приложения, придется прибегнуть к принудительной остановке (Force stop) сервиса Google Play. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте «Настройки устройства»;
  2. Выберите Play Маркет из списка приложений, установленных на вашем устройстве;
  3. Нажмите «Принудительная остановка».

Если вы выполнили всё, о чем мы только что говорили, у вас гарантированно не будет проблем с загрузкой из Play Market в ближайшее время. Если же когда-нибудь ошибка возникнет снова, вы всегда сможете повторно использовать этот метод.



Поиск по сайту