Лучшие приложения

AliExpress ShoppingShazam EncoreUC BrowserSHAREitPicsArtVivaVideo Pro

Как настроить Viber на Андроид

Опубликовано в Статьи


Как настроить Viber


Как настроить Viber на Андроид. Этот мессенджер очень легко устанавливается и настраивается на любом устройстве, вне зависимости от того, на какой платформе оно работает. Даже со средним по скорости интернетом у тебя на загрузку, установку и активацию уйдет максимум 5 минут. Однако мы считаем, что полезной информации не бывает много. Мы подготовили для тебя статью о том, как настроить Вайбер на Андроид: в какие разделы заглянуть в первую очередь и что изменить.

Театр начинается с вешалки, а VIBER – с загрузки

Может ты уже сделал это через Play Маркет (Google Play). Открываешь, в строку поиска вводишь «Viber», в появившемся списке выбираешь иконку, под которой указано «Viber Media S.a.r.l» и «Установить». Через некоторое время появится кнопка «Открыть». Жми на нее.

Как настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на Андроид

Если нет, то на этот телефон мессенджер проще всего скачать с google play. Жми на ссылку:

Теперь надо активировать Вибер:

  • Ввести телефонный номер в окне программы.
  • Получить смс с кодом и ввести его в специальное поле.
  • Система проверит правильность введенных цифр и откроет доступ к приложению.

Еще некоторое (очень небольшое) время займет процедура синхронизации мессенджера со смартфоном. По ее завершении все контакты из телефонной книги отобразятся в списке контактов Вайбер. Те, кто используют программу, будут отмечены миниатюрой ее иконки.

Как настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на Андроид

Работа с приложением на смартфоне с Андроид

Теперь о том, как настроить VIber на Андроид. Раздел «Учетная запись» , находящийся в самом верху списка, открывшегося поле нажатия на «Настройки» пока можно пропустить.

Как настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на Андроид

Переходи сразу к кнопке «Конфиденциальность» .

Здесь можно:

  • Регулировать доступ к информации о себе. Включать или выключать отображение статуса «В сети», устанавливать разрешение или запрет на отправку статуса «Просмотрено» и т. д.
  • Прятать от посторонних глаз диалоги с людьми, общение с которыми не хочется афишировать. По кнопке «Скрытые чаты».
  • В «Список заблокированных контактов» можно сразу переместить тех, с кем не хочешь общаться.
  • Подключиться к соцсетям с помощью Twitter connect и Facebook connect.

Как настроить Viber на Андроид

Следующий шаг настройки Viber на Андроид – «Уведомления». Здесь можно включить/выключить звук исходящих сообщений, заменить стандартные звуки уведомлений и мелодии звонка на системные (имеющиеся в медиатеке смартфона). А в разделе «Вызовы и сообщения» пока обрати внимание только на «Вызовы Viber-In» и «Видеовызовы»: активируй или деактивируй кнопки напротив них.

Как настроить Viber на Андроид

Теперь заходи в «Медиа». Здесь для настройки Viber на Android есть два обязательных пункта: «Автозагрузка по Wi-Fi» и «Автозагрузка в сети GSM». Первый активируй, а второй – в зависимости от тарифа на сим-карте. Если трафик дорогой, или предоставляется маленьким пакетом – лучше отключить. Еще можешь активировать «Удалять старые аудио/видео», чтобы ненужные файлы не занимали место в смартфоне.

Как настроить Viber на Андроид

При первом включении Вайбера он синхронизировался с телефоном: контакты из телефонной книги копировались в список мессенджера. В разделе «Общие настройки» ты найдешь кнопку для обратной синхронизации: копирование из Viber в память устройства.

Как настроить Viber на АндроидКак настроить Viber на Андроид




Поиск по сайту